ПОИСК
Україна

Днепропетровские террористы готовили атаку на Киев

10:02 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Следующей целью обвиняемых в совершении терактов в Днепропетровске в апреле этого года должен был стать Киев. Об этом газете «Сегодня» сообщили ее источники в правоохранительных органах.

По словам следователей, помимо терактов в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, а также угроз по поводу взрывов в Донецке, злоумышленники намерены были атаковать Киев. Правда, при этом правоохранители умалчивают, какой объект должен был стать целью террористов.

Кроме того, стало известно, что у одного из организаторов преступной группировки есть младший брат, который в жизни добился намного большего, чем он. Обвиняемый в теракте ему завидовал, поэтому и пошел на преступление, чтобы заработать денег и тем самым превзойти своего родственника. Следователи также отмечают, что злоумышленники надеялись, получив деньги на карточки, незначительную часть обналичить в Украине, а основную сумму — за рубежом, куда они собирались отправиться на постоянное место жительства.

Напомним, 27 апреля в Днепропетровске произошла серия терактов. В результате четырех взрывов пострадали 31 человек. 31 мая правоохранителям удалось выследить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Позже злоумышленники признались в организации прошлогодних взрывов в Запорожье, Харькове и Днепропетровске.

РЕКЛАМА

По данным следователей, на сегодняшний день в ходе расследования этого преступления проводятся почти 150 экспертиз. Если они будут завершены оперативно, то данное дело поступит в суд уже в конце августа.

РЕКЛАМА

473

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів