ПОИСК
Події

Попытка задержания контрабандистов на украинско-венгерской границе закончилась трагедией

13:01 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящий детектив с погоней, стрельбой и тяжело раненными разыгрался в ночь на воскресенье, 1 июля, возле села Есень Ужгородского района, что на украинско-венгерской границе.

По информации пресс-службы Чопского погранотряда, около двух часов ночи в 300-х метрах от контрольно-следовой полосы пограничный наряд обнаружил грузовик ГАЗ-66 и сопровождавшую его группу из нескольких человек, по всей вероятности, намеревавшихся переправить в Венгрию контрабанду. Двух человек (54 и 60 лет) задержали, но другие четверо заскочили в грузовик который сразу рванул с места. При этом пограничный УАЗ, чтобы избежать столкновения, вынужден был съехать в кювет.

Пытаясь задержать беглецов, пограничники несколько раз выстрелили из травматического пистолета «Форт-12Р», а для освещения местности – из сигнального пистолета. Одна из ракет, вероятно, попала в ГАЗ-66, который загорелся. Тем не менее контрабандистам удалось скрыться.

Через некоторое время сотрудники ГАИ, прочесывая местность, обнаружили на обочине автодороги возле села Малая Добронь (в 10 км от места события) четырех человек. Они лежали на земле на расстоянии 300 метров друг от друга и были тяжело травмированы. Как выяснилось, молодые люди (от 20 до 25 лет) выскакивали из горящего грузовика, который несся на большой скорости. Один из них умер еще до приезда «скорой», остальных пострадавших доставили в больницу.

РЕКЛАМА

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления ГАИ, поврежденный огнем ГАЗ-66 обнаружили на территории частного предприятия в селе Тыйглаш Ужгородского района. Здесь же в складских помещениях находились и 25 коробов с сигаретами. Водителя грузовика пока не нашли.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства события, дело взяла на контроль прокуратура области.

РЕКЛАМА

1834

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів