ПОИСК
Події

В столкновении автобуса с иномаркой в Кривом Роге погибли двое и пострадали 11 человек (фото)

13:15 2 липня 2012

Поздним субботним вечером пассажиров в автобусе «ТУР СПГ» 397-го маршрута, который следовал из 5-го микрорайона Заречный на площадь Освобождения в Кривом Роге, было немного. Около половины десятого маршрутка пересекала проспект имени 200-летия Кривого Рога, когда впереди из темноты вынырнула «Шкода Октавия», которая мчалась навстречу по той же полосе.

 — Легковой автомобиль на большой скорости пересек сплошную линию и ударил автобус практически в «лоб», — рассказал руководитель пресс-службы УГАИ Днепропетровской области Владимир Лебедев. – 25-летний водитель и 21-летний пассажир машины погибли на месте. Одиннадцать пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Следствие еще выясняет, находился ли погибший водитель в состоянии алкогольного опьянения, но его вина в этой аварии уже сейчас очевидна.

Несмотря на то, что все пассажиры автобуса сидели, от удара они буквально вылетели со своих мест и покатились по проходу. Девять человек получили ушибы, переломы и сотрясения мозга, еще две женщины – 69 и 54 лет – госпитализированы в реанимацию с переломами ног, травмой живота. У 47-летнего водителя автобуса сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

РЕКЛАМА

Еще одна трагедия произошла в минувшие выходные в Донецке. 23-летний парень погиб, а две девушки 18-ти и 16-ти лет, которых он вез в своем автомобиле, чудом выжили, но получили серьезные травмы после того, как машина, которой управлял молодой водитель, перевернулась.

Как сообщили в городском управлении ГАИ,  ДТП произошло 29 июня около 19.00 на улице Одинцова в Куйбышевском районе Донецка. Водитель автомобиля «Таврия», возвращаясь после отдыха у водоема,  не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и в районе автозаправки «Авиас» зацепил обочину, в результате чего автомобиль, перевернувшись в воздухе, оказался за пределами проезжей части. Водитель от полученных травм скончался, его 18-летняя пассажирка получила перелом и вывих правого плеча, вторая, 16-летняя, пассажирка – перелом стопы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

956

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів