ПОИСК
Події

На Николаевщине погибли выпившие морилки заключенные

13:22 2 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Николаевской области проводится расследование массового отравления заключенных в Ольшанской исправительной колонии №53. Местная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель людей.

Инцидент произошел вечером 30 июня, когда несколько заключенных пожаловались на ухудшение состояния здоровья. Обследовавшие их врачи приняли решение о срочной госпитализации. «Скорая» в ночь на 1 июня доставила в Варваровскую ЦРБ трех пострадавших. Один из них умер по дороге в медицинское заведение, двое других скончались уже в реанимации. На следующее утро в больницу привезли еще двух заключенных, один из которых не выжил. Всего были госпитализированы 12 человек, однако троих из них после обследования оправили назад в колонию. Двое пострадавших на данный момент находятся в реанимации в очень тяжелом состоянии – они практически ослепли.

Врачи всем пострадавшим поставили диагноз «интоксикация на фоне употребление метилового спирта».

Как выяснилось, заключенные работали в столярном цеху. Там они употребляли морилку – жидкость, которая используется для обработки деревянных изделий. При этом заключенные попытались «обезвредить» ее, смешивая с обычным алкоголем и другими ингредиентами.

РЕКЛАМА

В колонии при этом отметили, что морилка использовалась в данном цеху с незапамятных времен и до этого времени никаких инцидентов, связанных с этой жидкостью, не возникало.

Отметим, на следующий день после происшествия в Николаевской области в Ривненском СИЗО на простыне повесился заключенный. 42-летнего мужчину обвиняли в убийстве своего 17-летнего сына-инвалида. Свой поступок задержанный объяснял желанием облегчить жизнь себе и родным.

РЕКЛАМА

876

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів