ПОИСК
Події

Раскидистое дерево спасло двухлетнего ребенка, выпавшего из окна пятого этажа в Запорожье

15:14 10 липня 2012

Счастливое обстоятельство помогло не стать случаю несчастным. Около восьми часов утра 10 июля по улице Ладожской, 36-а, в Ленинском районе Запорожья из окна пятого этажа выпал 2-летний ребенок.

 — Как выяснилось, мать малыша в это время управлялась на кухне, а маленький Егор находился в спальне, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Главного территориального управления МЧС в Запорожской области. — Оставшись один в комнате, мальчик залез на подоконник и оперся на москитную сетку. Она не выдержала веса ребенка, открепилась от оконной рамы и малыш выпал из окна.

К счастью, вплотную к девятиэтажному дому, в котором проживает семья, растет дерево, за ветки которого выпавший на сетке Егор зацепился между вторым и третьим этажом.

В это время во дворе находилось около 10 человек, которые выгуливали собак. Они услышали крик, а потом увидели ребенка, висящего на ветвях. Люди позвонили в службу спасения «101», и к месту ЧП сразу выехали три спецавтомобиля. Спасатели сообщили о происшествии в скорую помощь. А соседи в срочном порядке своими силами организовали спасение мальчугана. Они натянули одеяла, страхуя ребенка от возможного падения на землю. Один мужчина залез на дерево, снял перепуганного малыша и передал его взволнованной матери. Врачи «скорой», осмотревшие Егорку, не нашли у него повреждений, кроме царапин и незначительных ушибов.

РЕКЛАМА

Кстати, выполнив свой гражданский долг, неравнодушные местные жители отправились по своим делам. И теперь Главное территориальное управление МЧС Украины в Запорожской области просит откликнуться людей, которые спасли ребенка и предотвратили трагедию. Информацию просят сообщить по телефонам (061)787-94-83 или (061)787-93-42.

РЕКЛАМА

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів