ПОИСК
Події

Госавтоинспекция Киевской области разыскивает водителя, насмерть сбившего ночью пешехода на трассе Киев – Чоп

13:19 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

10 июля сотрудники столичной ГАИ выявили 573 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 266, нарушение правил проезда перекрестков — шесть, нарушение ПДД пешеходами — 17). За нарушение правил остановки и парковки автотранспорта на водителей были составлены 110 протоколов. Выявлено 32 случая управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В нынешнем году райсуды Киева приняли 2557 решений по таким правонарушениям, в 924 случаях водители лишены права управлять транспортом.

Зарегистрированы четыре ДТП (одно из них — наезд на пешехода), в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы.

Традиционно в летние каникулы много детей проводят время на детских площадках и улицах города и, как правило, без присмотра взрослых. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения, снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Госавтоинспекция Киева обращает внимание, что на дорогах столицы участились случаи наезда водителей на припаркованный транспорт. Так, во вторник на 27-м километре автодороги Киев — Обухов квадроцикл без номерных знаков врезался в припаркованный на обочине ВАЗ-2121, водителя в котором не было. В результате 37-летний водитель квадроцикла получил множественные травмы и был госпитализирован.

РЕКЛАМА

А всего с начала года было зарегистрировано 37 подобных ДТП, в результате которых четыре человека погибли и 46 получили травмы (для сравнения: в прошлом году случилось 24 таких ДТП, унесших жизни двоих людей и травмировавших 26 человек).

Зафиксированы три кражи автотранспорта: в Деснянском районе угнали ВАЗ-2107 коричневого цвета (И2614КИ) и бежевый ВАЗ-21061 (АА5647ЕХ), а в Днепровском — серый «Пежо-407» (АА5147ЕА). В то же время сотрудники ГАИ нашли шесть числившихся в розыске автомобилей: «Лексус-350», «Дэу Нексия», ЗАЗ-1102, «Мерседес Бенц 207Д», «Дачиа Логан» и «Мазда-6».

РЕКЛАМА

В райуправления милиции были доставлены восемь человек: за хранение наркотических веществ — три, подделку документов — один, кражу — два, нарушение правил хранения охотничьего оружия — два.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64. Кроме того, работает телефон для приема sms-сообщений — 0(63) 955-09-00.

РЕКЛАМА

На территории Киевской области в этот день произошло четыре ДТП. В результате два человека погибли и четыре получили травмы. Сотрудники областной ГАИ зарегистрировали 391 нарушение Правил дорожного движения, из них транспортными средствами в нетрезвом состоянии управляли 22 водителя и 117 нарушили скоростной режим.

В час ночи на 25-м километре автодороги Киев — Чоп неизвестным автомобилем был сбит пешеход. В результате розыскных мероприятий работники мобильной группы по обслуживанию автодороги Киев — Чоп нашли автомобиль «Рено» с характерными признаками повреждений и задержали 43-летнего жителя Днепропетровской области, совершившего это ДТП.

В 3.30 на 63-м километре автодороги Киев — Чоп вблизи села Ситняки под колеса неизвестного автомобиля попал еще один пешеход, который от полученных травм умер на месте происшествия. Милиция разыскивает скрывшегося с места ДТП водителя.

Всех, кто владеет информацией по любым происшествиям или преступлениям, совершенным на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону горячей линии УГАИ Киевской области 0(44) 249-84-02.

Управление ГАИ МВД Украины информирует, что 10 июля на дорогах страны произошло 95 ДТП, в результате 17 человек погибли и 139 получили травмы.

Водитель! Не нарушай правила обгона!

842

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів