ПОИСК
Події

Взрыв на газокомпрессорной станции в Харьковской области: пострадали семь человек

15:12 11 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня, 11 июля, в поселке Червоный Донец Балаклеевского района Харьковской области произошел взрыв на газокомпрессорной станции.

В пресс-службе областного управления МЧС сообщили, что в результате происшествия пострадали 7 человек: двое рабочих, которые находились рядом с эпицентром взрыва, получили сильные ожоги и травмы, у остальных пяти человек, находившихся в цеху, — ушибы и травмы различной степени тяжести.

Подробности взрыва сотрудникам областного аппарата МЧС пока неизвестны — говорят, спасателей туда не вызывали, поскольку у ГП «Шебелинкагаздобыча», к которой относится газокомпрессорная станция, есть свое пожарно-спасательное подразделение. По предварительным данным, взрыв газа без последующего возгорания произошел при проведении ремонтных работ на компрессорной станции.

Прокурор Балаклейского района Роман Сидоренко уточнил: «Взрыв произошел в 8:50. Строение, в котором располагается газокомпрессорная станция, не разрушено, в здании лишь выбиты стекла. Предположительно, взрыв произошел из-за разгерметизации элемента компрессора. Но эти выводы предварительные. Сказать точнее можно будет после заключения экспертов»

РЕКЛАМА

Как проинформировали «ФАКТЫ» в Харьковской облгосадминистрации, трое пострадавших от взрыва  находятся в тяжелом состоянии, в больнице поселка Червоный Донец. Еще  четырех человек в состоянии  средней тяжести отвезли в Балаклейскую районную больницу.

По факту взрыва прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело.

РЕКЛАМА

Отметим, что эта станция начала работу меньше месяца назад. Она была торжественно открыта 15 июня премьер-министром Николаем Азаровым — там запустили новую установку для добычи газа.

РЕКЛАМА

1153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів