ПОИСК
Події

Француженка призналась в убийстве восьмерых своих детей

0:00 31 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Едва ребенок появлялся на свет, мать душила его, а тело закапывала

Жительница деревни Веллер-о-Тертр на севере Франции Доминик Коттре душила своих новорожденных детей. 47-летняя женщина утверждает, что ее муж ничего не знал. Пользуясь своим избыточным весом, она скрывала от него беременности.

Эта жуткая история стала достоянием общественности после того, как новые владельцы дома, в котором когда-то проживали родители Доминик, нашли в саду останки двух новорожденных. Тела были завернуты в пластиковые мешки. Прибывшие по вызову полицейские приступили к тщательному обыску, используя специально обученных собак, а также прибор, позволяющий обнаруживать закопанные предметы.

Пьер-Мари Коттре, супруг Доминик, был вызван на обыск как представитель местной власти. Он на протяжении нескольких лет является членом деревенского совета и пользуется уважением у жителей Веллер-о-Тертр. Мсье Коттре пришел в ужас, когда увидел останки младенцев в бывшем доме тестя и тещи. Затем полиция направилась в дом самого Пьер-Мари. Там в сарае под грудой старья было найдено захоронение еще шести детей!

Мадам Коттре, давая признательные показания, твердо заявила о невиновности мужа. Мотив совершенных ею убийств она объяснила следующим образом. Когда на свет появились две старшие дочери Доминик, роды были очень тяжелыми. Девочек мадам Коттре вырастила. Они сами уже вышли замуж и стали матерями. Но у самой Доминик развился панический страх перед родами. Обратиться за помощью к врачам она стеснялась, да и не хотела, поскольку не верила медикам. Предохраняться от беременности не могла — не позволяла католическая вера. Тайно произведя на свет очередного ребенка, мадам Коттре тут же душила новорожденного. На нее в этот момент находило какое-то помутнение.

РЕКЛАМА

Пьер-Мари Коттре был освобожден из-под ареста сразу после признания жены. Прокуратура пока не намерена выдвигать против него обвинения. Установлено, что все убийства были совершены в период с 1989 по 2007 год. Для определения более точных дат необходима специальная экспертиза.

Это уже не первый случай во Франции, когда родители убивают новорожденных. В марте на северо-западе страны женщина призналась в убийстве шестерых своих детей. Трупы младенцев она прятала в подвале дома, в котором жила с мужем.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів