ПОИСК
Події

Производством горячительных напитков занялся ликеро–водочный завод, который, по официальным данным… не работает с прошлого года

0:00 31 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Предприятие сбывало свой товар на юге Украины, пользуясь повышенным спросом на водку в разгар курортного сезона

Сотрудники Главного управления налоговой милиции ГНА в Херсонской области установили, что в торговую сеть южных регионов страны поступили крупные партии водочных изделий с поддельными марками акцизного сбора. Как оказалось, спиртное разливали на одном из ликеро-водочных заводов Одесской области, который, по официальным данным, не работает с сентября 2009 года. Соответственно, ни спирта, ни акцизных марок изготовители не получали. Однако это не помешало бизнесменам производить водку нелегально.

По словам заместителя начальника Главного управления налоговой милиции в Херсонской области Игоря Латынина, официально никакого производства предприятие не осуществляло. Сбывало оно свой товар на юге Украины, пользуясь повышенным спросом на горячительные напитки в разгар курортного сезона. Ни копейки налогов предприимчивые водочники не платили. Сумма одного лишь невнесенного акцизного сбора составила более 3 миллионов гривен.

В помещениях предприятия налоговики обнаружили 110 тонн спирта, который был привезен туда нелегально, 63 тонны купажа ликеро-водочных изделий, 176,2 тысячи бутылок готовой продукции с фальшивыми акцизными марками, 10,9 тысячи таких марок, промышленное и офисное оборудование.

Изъяты товарно-материальные ценности на сумму более 16 миллионов гривен, а также бухгалтерские документы предприятия, в том числе документы теневого учета, свидетельствующие о незаконной деятельности руководителей завода. Возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

Информация предоставлена сектором по связям с общественностью ГНА Украины

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів