ПОИСК
Спорт

Дэвид Хэй: «Готов ждать поединка с Виталием Кличко ровно год»

17:11 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Еще каких-то полгода назад британский супертяжеловес Дэвид Хэй значился в списке спортсменов, выпавших из обоймы элитного дивизиона. За неспортивное поведение у него отобрали лицензию, да и сам боксер не раз заявлял, что решил повесить перчатки на гвоздь. Все изменила стычка бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях с его соотечественником Дереком Чизорой на послематчевой пресс-конференции в Мюнхене.

Боксеры-скандалисты, а вернее, их грамотные профессиональные промоутеры, довели дело до логического конца, на все сто процентов использовав повышенный интерес публики к своим подопечным. 35-тысячный стадион в Лондоне, где 14 июля сразились Хэй и Чизора, был забит под завязку. Победу в противостоянии года, как уже назвали 10-раундовый бой за пояса интерконтинентальных чемпионов WBA и WBO, одержал 31-летний Дэвид Хэй (техническим нокаутом в пятом раунде).

Этот результат вмиг вернул Дэвида Хэя в боксеркую элиту. Авторитетное американское издание The Ring Magazine вновь включило его в десятку лучших супертяжеловесов мира, поставил британца на высокое четвертое место рейтинга.

Чемпион по версии The Ring — Владимир Кличко (Украина)
1. Виталий Кличко (Украина)
2. Александр Поветкин (Россия)
3. Томаш Адамек (Польша)
4. Дэвид Хэй (Великобритания)
5. Кубрат Пулев (Болгария)
6. Роберт Хелениус (Финляндия)
7. Денис Бойцов (Россия)
8. Руслан Чагаев (Узбекистан)
9. Крис Арреола (США)
10. Тайсон Фьюри (Великобритания)

РЕКЛАМА

Сразу же после поединка с Дереком Чизорой Хэй бросил вызов Виталию Кличко, заявив, что готов ждать согласия на бой со стороны чемпиона мира ровно год.

 — Учитываю занятость Виталия Кличко политической борьбой на родине, — отметил Дэвид Хэй. — Но после моего триумфального возвращения на большой ринг не уверен, что братья Кличко захотят устроить бой с таким сложным соперником, как я.

РЕКЛАМА

На пресс-конференции в Москве, посвященной поединку Кличко-старшего с Мануэлем Чарром, украинскому супертяжеловесу не удалось избежать животрепещущих вопросов по поводу возможности его встречи с Хэем.

 — Я смотрел бой Хэй — Чизора в записи, ведь его так разрекламировали, — сказал Виталий Кличко. — Хотя это был просто-напросто поединок двух лузеров, ранее проигравших мне и Владимиру. С профессиональной точки зрения, это самый обычный бой. Меня не интересуют заявления Хэя. Сейчас готовлюсь к встрече с Чарром.

РЕКЛАМА

Американский телеканал HBO будет транслировать поединок Кличко — Чарр, который состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский» 8 сентября. Последний бой Виталия на HBO был в сентябре прошлого года против поляка Томаша Адамека. Последним поединком с участием Владимира, который транслировал канал HBO, стал бой Кличко-младшего с Дэвидом Хэем.

Между тем определился круг потенциальных соперников Владимира Кличко. По словам менеджера нашего боксера Берндта Бенте, на бой с абсолютным чемпионом мира претендуют поляк Мариуш Вах, россиянин Денис Бойцов, канадец Бермейн Стиверн и белорус Александр Устинов.

954

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів