ПОИСК
Світ

В Дамаске в результате теракта был убит министр обороны Сирии

17:42 18 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Дамаске смертник подорвал себя у здания Службы национальной безопасности, когда там проходило заседание правительства Сирии.

Агентство Франс Пресс сообщило, что в результате теракта был убит министр обороны генерал Давуд Абдалла Раджа. Ранения получили еще несколько министров и других высокопоставленных лиц. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Накануне сирийская оппозиция объявила о начале «решающей битвы за Дамаск». Бои ведутся прямо на улицах города. Повстанцам удалось поджечь казармы вблизи президентского дворца. Армия использует против них бронетехнику и штурмовые вертолеты.

Однако власти Сирии все эти сообщения опровергают. Президент страны Башар Асад заявляет, что против Сирии ведется информационная война. Мол, западные средства массовой информации умышленно искажают действительное положение дел. Никакой широкомасштабной военной операции в Дамаске и вокруг него не проводится. А силы повстанцев не настолько велики, как пытаются представить СМИ.

Получить независимую объективную информацию с места событий пока невозможно. Журналистам в Сирии запрещено свободно передвигаться по стране. Это признают ведущие информационные агентства мира.

РЕКЛАМА

Тем временем не менее противоречивая информация поступает из Египта, где в пригороде Каира произошло крушение пассажирского поезда. Власти официально заявили о 15 пострадавших. Причем полученные ими травмы не являются тяжелыми. Однако в местной прессе были опубликованы свидетельства очевидцев о том, что несколько человек погибли. Поезд сошел с рельсов после столкновения с грузовиком. Два или три вагона загорелись.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів