ПОИСК
Шоу-бізнес

Эвелина Блёданс: «Мне предлагали сделать аборт, но мы с мужем даже мысли такой не допускали»

15:00 26 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Через три месяца после родов 43-летняя актриса решила рассказать о болезни своего малыша

Звезда «Маски-шоу» и многих фильмов Эвелина Блёданс очень гордилась своей второй беременностью. Вместе с мужем — продюсером и режиссером Александром Семиным — она часто посещала разные светские мероприятия, нарядами подчеркивая свое интересное положение. Эвелина всегда излучала радость, хотя, как это выяснилось только сейчас, знала, что ее будущий малыш, скорее всего, появится на свет с серьезной проблемой. У Блёданс есть 17-летний сын Николай от предыдущего брака. Вторая беременность стала настоящим подарком для актрисы, которая наконец-то нашла свое женское счастье. «Эти девять месяцев мы практически не расставались, — говорит ее муж. — Мне уже начало казаться, что я своим животом прирос к животу Эвелины. А если серьезно, я не считаю, что беременность — процесс, в котором должна участвовать только женщина».

Александр постоянно поддерживал жену, не отходил от нее ни на шаг даже в роддоме. «Буквально накануне мы долго размышляли, быть мне с Эвелиной рядом в это время или нет, — рассказывает супруг актрисы. — Так ни к чему и не пришли — решили, что будем действовать по ситуации. Когда жену увезли в родильный блок, я остался в фойе за стенкой. Читал молитву, держа в руках иконку, которая всегда оберегает нашу семью. Но как только медсестра сообщила, что у Эли отошли воды и она начинает рожать, я пошел к ней, уже не думая, правильно это или нет. Самого процесса не видел — смотрел только в глаза любимой женщины, держал ее за руку. А Эля шутила, улыбалась и… пела. Когда ей больно, она поет! Затем я услышал плач сына — и все, это последнее, что я помню…»

Малыш появился на свет первого апреля. Но только сейчас Эвелина решила рассказать о его болезни. «Примерно на 14-й неделе беременности очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это — возможный признак синдрома Дауна, — говорит актриса. — Врачи стали намекать, что в таком случае лучше бы сделать аборт».

*Свое теперешнее состояние Эвелина и ее супруг Александр Семин называют «синдромом счастья»

РЕКЛАМА

«Нам говорили: «Ну, Эвелина, вы же понимаете, возраст…», — добавляет Александр. — Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв, и что он вообще дракон, — значит, будет дракон. Мы родим дракона и будем счастливы». Опасения врачей подтвердились. Семен — так назвали мальчика — родился с синдромом Дауна. «Нас спросили: «Вы будете его забирать?» — продолжает Александр. — Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос! Тем более когда роженица еще на столе».

После выписки из роддома пара даже подумывала оформить ребенку инвалидность, но когда выяснилось, что каждый год необходимо проходить осмотр, чтобы ее продлить, отказалась от этой мысли. Сейчас малыш развивается наравне с другими детьми. Как будет дальше — покажет время. Эвелина и ее муж говорят, что сын для них — самый лучший и любимый. Пара даже планирует через год родить еще и дочку, для которой уже придумали имя — Лиза.

РЕКЛАМА

Известно, что ребенка с таким же диагнозом воспитывают и в семье дочери Бориса Ельцина Татьяны. «Он знает наизусть сотни классических музыкальных произведений — Бах, Моцарт, Бетховен, — рассказывает Татьяна. — Тренер по шахматам поражена тем, как сын неординарно мыслит. Еще Глеб потрясающе плавает всеми стилями. Считается, что синдром Дауна — это болезнь. Но, на мой взгляд, дети с таким диагнозом просто другие. Их волнует то, мимо чего мы легко проходим, не замечая».

Сейчас Эвелина с мужем и малышом живут в загородном доме. «Я ни в чем себе не отказываю, даже стала есть сладкое, на которое никогда не тянуло, — говорит актриса. — Когда кормишь ребенка грудью, нужно хорошо питаться». Каким-то образом родителям крошечного малыша удается высыпаться. «Я научилась с Семой договариваться: если вдруг расплачется, я его начинаю покачивать, разговаривать с ним, уговаривать, и малыш успокаивается», — говорит актриса. В интернет-блоге теперешнее свое состояние Бледанс называет «синдромом счастья» и просит воздержаться от слов сочувствия в адрес ее семьи.

РЕКЛАМА

1347

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів