ПОИСК
Спорт

Команда «Кремень-2001» стала победителем во Всеукраинском детском аматорском турнире «Кубок наций»

16:23 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Одессе прошел финал Всеукраинского детского аматорского футбольного турнира «Кубок наций» с участием восьми команд (подростки 10-12 лет) из разных регионов. В решающем матче команда «Кремень-2001» (школа № 1 из Кременчуга) под руководством тренера Александра Назаренко победила в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 сборную керченской школы № 23. Третье место заняла команда тернопольской школы № 26.

За участников турнира болели такие известные футболисты, как Андрей Биба и Валерий Поркуян, ветераны ФК «Черноморец» Леонид Гайдаржи и Василий Ищак, а также президент федерации футбола Одесской области Петр Чилиби.

 — Мы воспитываем в детях выносливость, силу духа и волю к победе! — подчеркнул первый вице-президент Ассоциации аматорского футбола Украины Александр Каленко. — И такие соревнования помогают ребятам сделать первые шаги к осуществлению своей мечты.

Чемпион национального турнира «Кремень-2001» представит нашу страну на международном финале «Кубка наций», который пройдет 8-9 сентября в Польше. Команды-победители национальных турниров из 40 стран будут сражаться на стадионе в Варшаве, построенном специально для проведения матчей Евро-2012. Примечательно, что кубок победителю международного турнира вручит легендарный футболист Зинедин Зидан.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів