ПОИСК
Світ

Вероятность выхода Греции из Евросоюза составляет 90 процентов

17:50 27 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Афины по-прежнему отказываются следовать жестким условиям, на которых им могут предоставить кредит

Аналитики «Ситигруп», одного из крупнейших банков в мире, оценивают вероятность выхода Греции из еврозоны в ближайшие полтора года в 90 процентов. Об этом сегодня сообщило американское агентство Блумберг. По оценке банка, деньги у греческого правительства могут закончиться уже в августе, если Афины не получат в ближайшее время 4 миллиарда евро. Этот транш должен был поступить еще в июне, однако тройка основных кредиторов Греции — Международный валютный фонд, Европейский центробанк и Еврокомиссия — пока не смогла договориться о данной выплате. Всего же Афины надеются получить 31 миллиард евро.

Кредиторы задерживают транш, поскольку победившая в июне на парламентских выборах в Греции партия «Сириза» не оправдывает их надежд. Афины по-прежнему настаивают на пересмотре условий, на которых им согласились предоставить экстренную помощь.

А тут о такой же помощи попросили Испания и Италия. На всех у Брюсселя, как считают аналитики «Ситигруп», денег не хватит. Поэтому логично отказать в траншах Греции, которая не желает следовать жестким условиям их предоставления.

РЕКЛАМА

873

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів