ПОИСК
Події

В Польше поезд протаранил автобус с украинцами: погибли 9 человек (дополнено, видео, фото)

15:45 30 липня 2012

ДТП произошло сегодня рано утром на нерегулируемом переезде на территории Лодзьского воеводства. В 5.50 по местному времени столкнулись поезд и пассажирский микроавтобус, следовавший рейсом Лович — Лодзь. Его водитель и девять пассажиров — граждане Украины. Все они — жители Тернопольской области, приехавшие в Польшу устроиться на работу. В результате ДТП девять человек (трое мужчин и шесть женщин) погибли, одна женщина получила травмы, рассказал спикер Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

Как сообщили в польской полиции, микроавтобус искорежило настолько сильно, что сначала невозможно было даже определить его марку. По предварительной версии, виновником трагедии стал водитель автобуса, проигнорировавший знак «Стоп» на железнодорожном переезде.

На место выехал консул посольства Украины. Создан антикризисный штаб. Местные власти обещают родственникам погибших, которые приедут в Польшу, предоставить жилье и питание, а также оказать психологическую помощь.

РЕКЛАМА

Напомним, в начале марта в Польше лоб в лоб столкнулись два скорых поезда. В результате трагедии погибли 16 человек, более 65 пассажиров поездов получили ранения. Среди пострадавших оказались шесть граждан Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

Днем раньше ДТП с автобусом случилось в Херсонской области. В 22.00 на трассе Харьков – Симферополь водитель автомобиля «Ниссан», превысив скорость, врезался в попутный автобус «Неоплан», который вез 40 граждан Белоруссии. После удара «Ниссан» вылетел на встречную полосу и столкнулся с ВАЗовской легковушкой, которой управлял 27-летний гражданин России.

В результате с травмами различной тяжести были госпитализированы три женщины – пассажирки ВАЗа (18-летняя местная жительница, а также 28-летняя и 30-летняя россиянки) и его водитель. Пассажиры автобуса не пострадали.

Прибывшие на место случившегося правоохранители не только оказали помощь пострадавшим, но и обеспечили доставку чая, минеральной воды, а также бутербродов для людей, застрявших из-за происшествия в этот поздний час на дороге.

Фото: Gazeta Wyborcza

1667

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів