ПОИСК
Спорт

Защитник «Милана» Тайе Тайво проходит медосмотр в киевском «Динамо»

13:08 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Киевское «Динамо», подписавшее в нынешнее межсезонье шесть футболистов — украинцев Богданова и Каверина, хорвата Кранчара, португальца Велозу, аргентинца Рубена и бразильца Раффаэля — похоже, не собирается останавливаться на достигнутом.

По информации итальянских СМИ очередным новичком столичного клуба должен стать защитник «Милана» и сборной Нигерии Тайе Тайво. Как сообщают итальянские акулы пера, киевляне уже согласовали с «Миланом» условия сделки: годичная аренда, за которую динамовцы заплатят полмиллионоа евро, с правом выкупа футболиста за 2 миллионоа евро.

По информации сайта «Чемпионат.com» в данный момент Тайво пребывает в Киеве и проходит медицинское обследование в одной из столичных клиник. В случае успешного прохождения медосмотра, нигериец уже сегодня может подписать контракт с «Динамо».

Широкую известность Тайво приобрел выступая за марсельский «Олимпик». За семь лет проведенных в этом клубе, Тайво один раз становился чемпионом Франции и дважды — обладателем Кубка французской лиги. Отметим, что в «Олимпике» Тайво являлся беспрекословным игроком основы, выступая на позиции левого защитника.

РЕКЛАМА

Проведя в составе марсельского клуба почти две сотни матчей (191 игра, 17 голов), Тайво в 2011 году на правах свободного агента перешел в «Милан».

Увы, но нигерийцу не удалось закрепиться в составе именитого клуба. Более того, вторую половину минувшего сезона Тайво провел в аренде в «Куинз Парк Рейнджерс» и помог лондонскому клубу сохранить место в английской премьер-лиге.

РЕКЛАМА

В составе сборной Нигерии Тайво становился серебряным призером Олимпиады-2008 в Пекине, а также бронзовым призером Кубка африканских наций — в 2006 и 2010 годах.

РЕКЛАМА

1061

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів