ПОИСК
Світ

Каждый четвертый испанец не имеет работы

14:19 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

По официальным данным, уровень безработицы в Испании составляет уже 24,6 процента. Это даже больше, чем было в 70-х годах прошлого столетия сразу после смерти диктатора Франко. Сейчас работы лишены 5 миллионов 700 тысяч испанцев, и число безработных продолжает расти.

Испанская экономика переживает глубокий кризис. Все банки страны закрыли первое полугодие с многомиллионными потерями. Эксперты полагают, что Мадриду остается только рассчитывать на помощь Европейского союза.

В воскресенье, 29 июля, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Марио Монти выступили с совместным заявлением, в котором пообещали сделать все необходимое для защиты и сохранения еврозоны. Двумя днями ранее такое же обещание дал президент Франции Франсуа Олланд. Как известно, ранее министры финансов стран, входящих в еврозону, договорились предоставить Испании экстренную финансовую помощь в размере не менее 100 миллиардов евро. Нынешние заявления Меркель, Монти и Олланда вселяют надежду на то, что деньги будут выделены без проволочек.

РЕКЛАМА

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів