ПОИСК
Події

В обесточенной больнице запорожские спасатели 40 минут своими силами поддерживали работу аппарата искусственного дыхания (дополнено)

16:32 30 липня 2012

Вечером воскресенья, 29 июля, из-за значительного ухудшения погодных условий часть Запорожской области, в том числе некоторые районы областного центра и город Днепрорудное Васильевского района, осталась без электроснабжения. Ремонтные работы продолжались до утра сегодняшнего дня.

 — Примерно в 18.40 в области начался сильный шторм, ураганный ветер вырывал деревья и электроопоры, обрывал провода, — рассказали в областном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. — В самом Запорожье значительная часть Коммунарского района осталась без электроснабжения, но по состоянию на 21.00 в большинстве жилых домов появился свет, а все ремонтные работы были завершены ночью – в 02.00. На месте работали три аварийные бригады «Запорожьеоблэнерго», также оказывало помощь МЧС.

От непогоды также пострадал Ленинский район областного центра: электроэнергия частично исчезла преимущественно в частном жилом секторе, без света остались около 9 тысяч абонентов.

Город Днепрорудное, в котором проживает 19,5 тысячи человек, полностью остался без электроснабжения. Восстановить его удалось к половине первого ночи. Кроме того, в селах Васильевского района без света остались 1,5 тысячи абонентов.

РЕКЛАМА

Также пострадало село Каневское Запорожского района: из-за сильного урагана без электроснабжения остались 103 абонента, ремонтные работы проводили бригады «Запорожьеоблэнерго».

В селе Лимановка Михайловского района упали десять электроопор, обесточив 46 абонентов.

РЕКЛАМА

На счету запорожских бойцов МЧС есть также одна спасенная жизнь!

 — Из-за грозы и штормового ветра осталась без электричества центральная районная больница, расположенная на улице Чумаченко. Об этом при обзвоне узнал диспетчер Коммунарской государственной пожарной спасательной части №8, — рассказала помощник начальника территориального главка МЧС Юлия Барышева. — В это время там на аппарате искусственного дыхания находился 55-летний пациент. Было принято решение выехать на место с электрогенератором и обеспечить работу аппарата искусственного дыхания. 40 минут мужчина дышал благодаря помощи спасателей, пока в больнице не восстановили электроснабжение.

РЕКЛАМА

Между тем в ночь на понедельник, 30 июля, по Закарпатью прошлись грозы, сопровождавшиеся шквалами. Сильный ветер валил деревья и обрывал линии электропередач, в результате чего под утро без электричества остались 37 населенных пунктов (из них 27 обесточены полностью). В некоторых местах упавшие деревья перекрыли автомобильное движение.

От стихии пострадал и Ужгород, где,по предварительным данням,повалены около трех десятков деревьев. Ряд микрорайонов остались без света, из-за неработающих светофоров на некоторых перекрестках затруднено движение автотранспорта. Шквальный ветер достигал такой силы, что сорвал крышу с универмага “Украина” в центральной части города.

С утра расчисткой дорог и восстановлением электроснабжения занимаются подразделения МЧС и аварийные бригады электросетей.

465

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів