ПОИСК
Події

Чтобы прокормить семью, житель Донецка дважды грабил одно и то же отделение «Правэкс-Банка» с игрушечным пистолетом сына

1:00 4 серпня 2010
Преступник, унесший более 100 тысяч гривен, спустя полтора года был задержан

Донецкие сыщики задержали налетчика, который дважды в декабре — 2008-го и 2009 годов — напал на одно и то же отделение «Правэкс-Банка», находившееся на первом этаже торгового центра «Дружба». Грабителем оказался ранее не судимый 29-летний мужчина, который жил рядом с отделением банка.

Пряча лицо за высоким воротом куртки и в опущенной на глаза шапке преступник просовывал в окошко кассиру предмет, похожий на пистолет. Оружие он прикрывал рукавом одежды — так, чтобы было видно лишь дуло. В противном случае кассир могла бы разглядеть, что в руках у грабителя… пластмассовый игрушечный пистолет, который, как выяснилось позже, он заимствовал у своего трехлетнего сына.

За два таких налета преступник вынес из банка более 100 тысяч гривен. По его словам, на первый разбой он решился от отчаяния, в которое его повергли постоянное отсутствие финансов, большие долги и возникающие на этой почве скандалы с женой.

- После первого налета глава семьи купил себе и жене мобильные телефоны, а сыну — игровую приставку, — рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника отдела по связям с общественностью Донецкого областного главка милиции Марина Голдынская.  — Но спустя год деньги кончились, и все эти вещи семье пришлось снова продать. Грабитель, в свое время окончивший курсы повара-кондитера, так и не нашел работу. Его супруга, медработник, забрав сынишку, ушла от мужа, не способного прокормить семью. Поэтому мужчина отважился на повторное ограбление.

РЕКЛАМА

После того как у мужчины появились деньги, жена решила вернуться. Но счастье длилось недолго — через полгода грабителя задержали.

- Проанализировав преступления, мы поняли, что «работал», скорее всего, непрофессионал, — сообщил начальник Кировского райотдела милиции Донецка Владимир Зиборов.  — Допускалось, что он может жить в том же районе, где и совершал свои налеты. В результате разбойника задержали.

РЕКЛАМА

Сейчас ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста. Правоохранители проверяют его на причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів