ПОИСК
Світ

Суд обязал жителя Дюссельдорфа, нашедшего у себя в камине клад в 146 тысяч евро, отдать его бывшей хозяйке дома

15:51 30 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Земельный суд Дюссельдорфа (Германия) обязал местного жителя, нашедшего клад в камине, передать его бывшей владелице дома.

Как пишет журнал «Штерн», мужчина обнаружил в тайнике, сделанном в покрытом кафелем камине, 304 тысячи немецких марок. Ему согласились выплатить за них без малого 146 тысяч евро. Однако об этом узнала бывшая владелица дома. Она и подала в суд иск, в котором настаивала, что деньги принадлежали ее семье. Женщина предоставила документы, которые доказывали, что дом с момента его постройки находился во владении только ее семьи до тех пор, пока в 2008 году его не купил новый хозяин (ответчик). Кроме того, в 1993 году состоятельная родственница истицы перед смертью произнесла фразу: «Есть люди, которые прячут деньги в камине». Тогда все, кто ее слышал, решили, что это был бред умирающей.

Человек, нашедший тайник с деньгами, пытался доказать, что прошло слишком много времени, чтобы сейчас можно было с точностью установить владельца наличных. Однако судья принял сторону истицы. Ответчику же определили вознаграждение в размере 5 тысяч евро.

РЕКЛАМА

513

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів