ПОИСК
Події

В Черкасской области арендатор пруда до смерти избил рыбака

16:10 30 липня 2012

Не так давно утих скандал в Черновицкой области, где председатель Заставницкой райгосадминистрации Михаил Бойчук вместе с охранниками пруда жестоко избил рыбаков. И вот в Черкасской области произошел практически аналогичный случай, только с трагическим концом: мужчина, ставший очередной жертвой произвола «хозяев жизни», погиб.

ЧП случилось на озере рядом с поселком Ватутино Звенигородского района. Пруд, на котором решили порыбачить четверо друзей, арендует 51-летний местный предприниматель. Однако не успели рыбаки забросить в воду удочки, как к ним подошли охранники водоема.

 — Отпускать рыбаков охранники не собирались, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе черкасской областной милиции. — Их начали бить. Вскоре на озере появился и сам «хозяин» — арендатор этого ставка. С ним пришли несколько мужчин спортивного телосложения. Рыбаков жестоко избили. В результате один из них потерял сознание и упал, а трое, кое-как отбиваясь от ударов, смогли убежать. Рыбак, который остался лежать у озера, вскоре скончался от полученных травм.

Приехав на место, сотрудники милиции застали там участвовавших в избиении охранников. Вскоре задержали и самого «царька». В отношении него и его сообщников возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Нанесение тяжких телесных повреждений». Подозреваемым грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Пока что задержанные не признают своей вины.

РЕКЛАМА

 — Моему брату было 37 лет, — рассказала «ФАКТАМ» сестра погибшего рыбака Тамара. — Они с друзьями даже не поймали ни одной рыбешки. Когда они пришли на ставок, охранники их там словно поджидали. Насколько мне известно, брата и его друзей били пять или шесть человек. Это не первый случай! Задержанный предприниматель уже не раз показывал местным жителям, «кто в доме хозяин». Буквально вчера ко мне приходили люди, которые еще раньше пострадали от этих «царьков» – их когда-то тоже жестоко избили. Друзья брата написали заявления в милицию, но они очень напуганы. Это и неудивительно: сразу после случившегося им и другим жителям села начали угрожать. По селу ездили какие-то люди и предупреждали: мол, если что-то кому-то скажете, пожалеете…

Тем временем другое подобное происшествие получило продолжение. «ФАКТЫ» подробно рассказывали о вопиющем случае, произошедшем в Житомирской области. Напомним, житель села Ушомир Коростенского района Леонид Оксенюк обратился в прокуратуру с заявлением о том, что в лесу, где он собирал грибы, на него напали мужчины. Селянина заставили… бегать по лесу, притворившись диким зверем, а сами принялись палить в него из пистолетов и ружей. Как стало известно «ФАКТАМ», среди напавших на Оксенюка – бывший прокурор города, местный предприниматель и депутат райсовета. Всего же в компании было семь человек.

РЕКЛАМА

 — 27 июля прокуратура возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе житомирской областной прокуратуры. — Установлено, что вечером 20 мая 2012 года на территории охотничьего угодья общества с ограниченной ответственностью специализированного охотничьего хозяйства вблизи села Пугачевка Коростенского района местному жителю причинены телесные повреждения из устройства для отстрела резиновыми пулями. Проведение досудебного следствия поручено следственному управлению УМВД Украины в Житомирской области. Прокуратурой области ход следствия взят на контроль.

РЕКЛАМА

1445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів