ПОИСК
Події

В катастрофе пассажирского самолета АН-24, разбившегося вчера ночью в Красноярском крае, чудом выжили три человека

1:00 4 серпня 2010
Родственникам погибших обещают выплатить по 65 тысяч долларов компенсации

Сегодня в Красноярском крае объявлен траур. Вчера ночью при заходе на посадку в районе аэропорта Игарка разбился пассажирский самолет Ан-24. На его борту находились 15 человек, включая четырех членов экипажа. В катастрофе выжили трое. Сейчас они находятся в больнице.

По поручению министра транспорта России Игоря Левитина создана специальная комиссия, которая занимается расследованием причин трагедии. По предварительным данным, посадке Ан-24 помешал туман. Во всяком случае, так считают в Росавиации.

Однако руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадий Курзенков заявил журналистам, что погодные условия в Игарке были, конечно, не идеальными, но и не критическими. «Аэропорт был открыт. Нижний край облачности составлял 200 метров. Видимость — три километра. Шел небольшой дождь. Такие метеоусловия позволяют выполнить заход на посадку и приземлиться», — подчеркнул Курзенков.

По одной из версий, Ан-24 зацепился крылом за какое-то препятствие. Возник сильный крен. Это и стало причиной падения самолета.

РЕКЛАМА

Местные власти заявили, что родственники погибших получат компенсации в размере 2 миллионов рублей (примерно 65 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів