ПОИСК
Політика

Ющенко и Тягнибок уже делят кресла в новой Верховной Раде

10:33 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Оппозиционные партии уверены в своей победе на парламентских выборах, и каждая из них уже претендует на ведущую роль новой Верховной Раде.

Так, лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок намерен добиваться, чтобы представитель его партии занял пост спикера.

«В Верховной Раде нового созыва мы будем претендовать на должность председателя», — сказал он.

По словам политика, в его политсиле собралось много достойных людей, в частности, три главы областных советов, у которых есть почти двухлетний опыт на этих должностях.

РЕКЛАМА

«Мы мощно подготовились к этой избирательной кампании. В списке ВО «Свобода» есть много и других достойных кандидатур, которые могут занимать должности уже сегодня, — и председателя Верховной Рады, и заместителя председателя Верховной Рады, и глав комитетов Верховной Рады», — заявил Тягнибок.

Однако его политические сторонники тоже не намерены пасти задних в будущем парламенте.

РЕКЛАМА

Так, лидер партии «Наша Украина», бывший президент страны Виктор Ющенко уверяет, что ведущую роль в новой Верховной Раде будет играть именно его политсила.

«Если мы состоимся в статусе парламентской партии 40-50 человек, то я вас заверяю, что эта политическая партия будет играть, по сути, главную политическую роль», — заявил Ющенко.

РЕКЛАМА

Он также отметил, что «Наша Украина» будет работать над формированием общих для всей страны национальных приоритетов. И благодаря этому она сможет заручиться поддержкой других парламентских сил.

Напомним, согласно последним социологическим опросам, «Свобода» имеет очень незначительные шансы попасть в парламент. За нее готовы проголосовать меньше 5% избирателей. А партию «Наша Украина» и вовсе поддерживает только 1% украинцев.

1190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів