ПОИСК
Політика

Королевская приоткрыла завесу тайны над избирательным списком своей партии

14:57 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Партия Натальи Королевской «Украина — Вперед!» только на следующий день после проведения съезда назвала кандидатов в депутаты на парламентских выборах.

При этом пока известны только первые 10 фамилий, которые возглавили список.

Так, первым номером в списке идет лидер партии Наталья Королевская. Под вторым номером находится футболист Андрей Шевченко, третий — актер Остап Ступка, четвертый — бывший министр здравоохранения Илья Емец, пятый — ректор Киевского национального лингвистического университета Роман Васько.

Далее в списке представлены Сергей Никулин, Евгений Суслов, Алексей Кочеров, Александр Шевцов, Станислав Зинченко.

РЕКЛАМА

Напомним, съезд партии «Украина — Вперед!» состоялся 1 августа. Он был разделен на две части. Так, сначала в закрытом режиме был согласован список кандидатов, а потом партийцы отправились в село Буки Киевской области, где в поле была установлена трибуна и лидеры партии рассказали о своих планах на будущее.

В частности, Наталья Королевская выразила уверенность в победе своей партии.

РЕКЛАМА

«Сегодня наша политическая сила имеет рейтинг более 5%. И я уверена, что наша партия войдет в лидеры этой избирательной кампании», — сказала она.

Андрей Шевченко, в свою очередь, на ломаном украинском языке рассказал, что пошел в политику, потому что хочет, чтобы «люди в моей стране жили лучше, чтобы у них было будущее».

РЕКЛАМА

Народный артист Украины Остап Ступка рассказал присутствующим, что придя в парламент сосредоточится на решении проблем украинской культуры.

«В основном, я буду работать на украинскую культуру. Ситуация не такая, как бы нам хотелось, нужны изменения», — сказал Ступка, добавив, что «как украинец я буду всегда отстаивать украинские идеи с командой «Украина — Вперед!».

542

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів