ПОИСК
Світ

Владимир Путин прилетел в Лондон поддержать российских дзюдоистов

15:22 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня президент России Владимир Путин встретился в Лондоне с британским премьер-министром Дэвидом Камероном. Главной темой переговоров стала ситуация в Сирии.

Визит Путина считается неофициальным. Как заявил он сам, ему хотелось лично поддержать российских дзюдоистов, которые пробились в финал. Увлечение Путина этим видом спорта давно известно. В свое время он был чемпионом Санкт-Петербурга по дзюдо.

Британская пресса напоминает, что в последний раз Владимир Путин наносил визит в Лондон в июле 2005 года, когда там проходил саммит «большой восьмерки». Затем отношения между двумя странами заметно охладились. Они и сегодня остаются непростыми. Британские власти критикуют Путина за то, как прошли последние парламентские и президентские выборы в России, за преследования оппозиции, за поддержку режима Башара Асада в Сирии.

Путин, в свою очередь, упрекает Великобританию в том, что она предоставляет убежище людям, которых в России обвиняют в совершении различного рода преступлений.

РЕКЛАМА

Примечательно, что Владимиру Путину вменяется в вину практически то же самое, что и президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Белорусскому лидеру, однако, в посещении Олимпиады в Лондоне было отказано.

РЕКЛАМА

445

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів