ПОИСК
Політика

Повалий взяли в список Партии регионов как пострадавшую от оранжевой власти

16:06 2 серпня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Партия регионов решила внести в избирательный список певицу Таисию Повалий, чтобы как-то «разбавить» экономистов и руководителей.

«Если вы обратили внимание, то в первой пятерке четверо — это большие руководители, экономисты, профессионалы в сфере государственного управления. Нам хотелось, чтобы был человек, который представлял бы культуру Украины», — сообщил премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров.

При этом он отметил, что в свое время Повалий много натерпелась от оранжевой власти за то, что на выборах президентских выборах 2004 года поддерживала Виктора Януковича.

«Таисия Повалий, на мой взгляд, это человек, который имеет не только уникальный, замечательный голос, но и человек, который является патриотом, имеет патриотические убеждения. Она была с нами в самые тяжелые времена. Когда действующая оппозиция была у власти, она занималась настоящим преследованием, в том числе Таисии Повалий», — рассказал Азаров.

РЕКЛАМА

В то же время он не считает несправедливым, что советник Президента Анна Герман, которая тоже немало сделала для нынешнего главы государства, оказалась за пределами первой десятки списка.

«Я, например, был и 11-м в списке, и 10-м. Если руководство партии считает, что ты, например, на 13-м месте — это хорошее для тебя место», — отметил премьер.

РЕКЛАМА

Напомним, 30 июля в Киеве прошел съезд Пратии регионов, на котором был утвержден избирательный список политсылы. Под вторым номером в нем оказалась украинская певица Таисия Повалий. В то же время советник Президента Анна Герман оказалась в списке под номером 13.

Отметим, включать представителей культуры и спорта стало своеобразной тенденцией для нынешней избирательной кампании.

РЕКЛАМА

Так, в составе Всеукраинского объединения «Свобода» баллотируется актер Богдан Бенюк.

Виталий Кличко ведет в парламент украинскую писательницу Марию Матиос.

А в первую пятерку партии Натальи Королевской «Украина — Вперед!» вошли футболист Андрей Шевченко и актер Остап Ступка.

796

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів