Премьер-лига: Костов начал во Львове с победы, «Днепр» потерял первые очки в турнире (видео)

11:09 6 серпня 2012

В Украине состоялись поединки четвертого тура чемпионата страны по футболу, который стартовал в пятницу поединком между »Кривбассом» и киевским «Динамо».

Помимо матча в Кривом Роге в пятницу состоялся еще один поединок: ужгородская «Говерла» принимала на своем поле «Зарю». Чуда не произошло — луганчане, набравшие хороший ход, добыли свою третью победу в четырех матчах. Для «Говерлы» поражение в поединке с «Зарей» стало четвертым подряд в Премьер-лиге.

«Говерла» — «Заря» — 0:1.
Гол: Липартия, 85 (с пенальти).

«Говерла»: Надь, Малишич (Гибалюк, 38), Меликян, Щедраков, Елисеев, Одонкор (Мищенко, 86), Райчевич, Макаренко, Трухин, Тришович (Лопес, 46), Косырин.

«Заря»: Постранский, Олейник (Ярмаш, 82), Шунич (Коротецкий, 87), Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза (Липартия, 68), Любенович, Худзик, Идахор.

Предупреждения: Тришович – Вернидуб, Любенович, Худзик.

В субботу состоялся один поединок чемпионата: во Львове «Карпаты» обыграли симферопольскую «Таврию». Таким образом, новый наставник львовского клуба — Николай Костов (на фото) — дебютировал в «Карпатах» с победы. К слову, этот поединок львовяне заканчивали вдевятером — во втором тайме с поля были изгнаны Даушвили и Милошевич.

«Карпаты» — «Таврия» — 2:0.
Голы: Ксенз, 30, Лукас, 90+5.

«Карпаты»: Богатинов, Тосик, Балажиц, Милошевич, Ощипко, Ткачук (Пластун, 50), Голодюк (Даушвили, 44), Худобяк, Ксенз, Гладкий, Лукас.

«Таврия»: Дамир, Эдуардо, Дос Сантос, Езерский, Буссаиди (Гоменюк, 46), Любичич (Фещук, 51), Гомес, Калиниченко, Шиндер, Путраш (Габовда, 88), Назаренко.

Предупреждения: Тосик, Богатинов, Даушвили, Милошевич, Лукас — Габовда, Гомес, Калиниченко, Буссаиди, Дос Сантос.

Удалены: Даушвили, 48 (2ЖК), Милошевич, 49 (2ЖК).

Еще четыре матча Премьер-лиги состоялись в воскресенье.

В Полтаве «Ворскла» уступила одесскому «Черноморцу». Отметим, что для полтавчан данное поражение стало третьим в четырех проведенных играх.

«Ворскла» — «Черноморец» — 0:1.
Гол: Бакай, 45+1.

«Ворскла»: Долганский, Даллку, Селин, Чеснаков, Матвеев, Еременко, Красноперов, Маркоски (Ткачук, 81), Безус, Будник (Громов, 35), Лиетава (Янузи, 46).

«Черноморец»: Безотосный, Сантана (Зубейко, 46), Фонтанелло, Бергер, Кутас, Терросо, Политыло, Леонардо, Бакай (Морейра, 77), Балашов (Бобко, 85), Бурдужан.

Предупреждены: Еременко, Громов, Даллку — Терросо, Бакай.

Удален: Громов, 73.

В Запорожье местный «Металлург» был разгромлен мариупольским «Ильичевцем». Это поражение стало первым для Сергея Ковальца на посту главного тренера «Металлурга».

«Металлург» З — «Ильичевец» — 0:3.
Голы: Пуканыч, 44, Кравченко, 53, Ярошенко, 90+3.

«Металлург» З: Шевченко, Опанасенко, Тейку, Матеус, Соболь (Штурко, 57), Ашраф, Цуриков, Жуниор (Каськов, 78), Писоцкий, Белик, Матяж (Рудыка, 46).

«Ильичевец»: Худжамов, Довгий (Пуканыч, 26), Ищенко, Чижов, Бутко, Федотов, Виценец, Кравченко (Кожанов, 63), Путивцев, Окриашвили, Таргамадзе (Ярошенко, 76).

Предупреждения: Соболь, Тейку, Рудыка — Путивцев.

Удален: Тейку, 90+2 (2ЖК).

В Киеве «Арсенал» принимал днепропетровский «Днепр», еще не терявший очки до отчетного тура. Днепропетровцы были близки к четвертой победе подряд, однако «Арсенал» уже в компенсированное время, благодаря голу Кобахидзе, сумел вырвать вожделенную ничью.

«Арсенал» — «Днепр» — 1:1.
Голы: Кобахидзе, 90+2 — Матеус, 65 (с пенальти).

«Арсенал»: Боровик, Миколюнас, Симоненко, Матуку, Полевой, Аржанов (Шацких. 66), Валяев (Максимов, 24), Старгородский, Гоменюк, Ковпак, Адийя (Кобахидзе, 66).

«Днепр»: Шелихов, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Денисов, Ротань, Кравченко (Алиев, 53), Жулиано, Коноплянка, Зозуля (Стринич, 82), Калинич (Матеус, 46).

Предупреждения: Миколюнас, Полевой, Кобахидзе — Зозуля, Мазух.

Завершился воскресный игровой день поединком в Харькове, в котором местный «Металлист» сыграл вничью с донецким «Металлургом» 1:1. Харьковчане, выигрывавшие по ходу матча со счетом 2:0, во втором тайме расслабились и позволили сопернику сравнять счет.

К слову, ничья с «Металлистом» позволила «Металлургу» добыть свое первое очко в нынешнем чемпионате.

«Металлург» Д — «Металлист» — 2:2.
Голы: Барановский, 71, Траоре, 90+1 — Шавьер, 7, 35.

«Металлург» Д: Бандура, Морозюк (Грищенко, 46), Чечер (Барановский, 30), Воловик, Едигарян, Прийма (Траоре, 71), Макридис, Нельсон, Данило, Казарян, Мораеш.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Пшеничных, Торсильери, Барвинко, Торрес (Виллиан Гомес, 81), Эдмар, Соса, Шавьер, Тайсон (Марлос, 86), Кристальдо (Бланко, 67).

Предупреждены: Барановский, Едигарян, Воловик — Пшеничных, Торрес.

Завершится четвертый тур украинской Премьер-лиги сегодня матчем в Луцке, в котором «Волынь» примет донецкий «Шахтер». Начало поединка — в 19.00