Долгополов во второй раз в карьере выиграл одиночный титул АТР

11:45 6 серпня 2012

Украинский теннисист Александр Долгополов во второй раз в карьере выиграл одиночный титул на турнире серии АТР.

В финале вашингтонского турнира «Citi Open», относящегося к категории ATP World Tour 500, Долгополов, посеянный под вторым номером, обыграл 34-летнего немца Томми Хааса (четвертый номер посева) — 6:7, 6:4, 6:1.

«Citi Open», Вашингтон, США.

ATP World Tour 500.

Призовой фонд – 1 049 760 долларов.

Финал.

Александр Долгополов (Украина, 2) — Томми Хаас (Германия, 4).

Победа в Вашингтоне принесла Александру 500 рейтинговых очков и 252 600 долларов призовых.

Напомним, что свою первую победу на турнирах АТР Долгополов одержал год назад в хорватской Умаге.

К слову, выигрыш вашингтонского турнира позволил Долгополову подняться сразу на девять мест в мировой теннисной табели о рангах: на сегодняшний день Александр занимает шестнадцатое место в рейтинге АТР.