ПОИСК
Спорт

Первый матч после медового месяца на Крите Алена Бондаренко проиграла Динаре Сафиной

0:00 4 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Сан-Диего стартовал крупный турнир с призовым фондом 700 тысяч долларов

Сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко, недавно вышедшая замуж за своего тренера и спарринг-партнера Николая Дьячка, сразу после медового месяца, а точнее, недели, на Крите отправилась за океан. В США начался ряд хардовых турниров, предваряющих последние в сезоне соревнования «Большого шлема» — Открытый чемпионат США.

Сестры Бондаренко предпочли соревнования в Сан-Диего с призовым фондом 700 тысяч долларов. В стартовом матче соперницей Алены, занимающей на этой неделе 30-ю позицию, стала россиянка Динара Сафина, вернувшаяся в строй после травмы спины. Поединок продолжался полтора часа и закончился фиаско киевлянки — 1:6, 6:7.

Во втором круге Сафина (35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации) сыграет с Агнешкой Радванской из Польши или с южноафриканкой Шанель Шиперс.

После игры с Бондаренко 24-летняя Сафина сказала, что она полностью вылечилась и боли в спине ее больше не беспокоят.

РЕКЛАМА

Катерина Бондаренко вчера вечером провела поединок против итальянки Флавии Пенетты.

Украинский теннисист Илья Марченко успешно стартовал на престижном турнире с призовым фондом 1,1 миллиона долларов, проходящем в Вашингтоне.

РЕКЛАМА

В матче первого раунда дончанин обыграл опытного немецкого теннисиста Райнера Шуттлера — 6:4, 3:6, 6:4. Следующим соперником украинца станет Эрнест Гулбис, «посеянный» под девятым номером.

В мировом рейтинге, увидевшим свет на этой неделе, Марченко потерял одну позицию и занимает сейчас 73-е место. На 45-е место спустился киевлянин Александр Долгополов, а Сергей Стаховский — на 49-е. Прогресс наблюдается только у нашего Ивана Сергеева, которому победа на челленджере в Саранске позволила перепрыгнуть сразу 30 позиций. На этой неделе Сергеев расположился на 149-м месте.

РЕКЛАМА

Швейцарский Лейсен принимает финал летнего командного чемпионата Европы среди девушек в возрастной категории 16 лет и младше. Сборная Украины, в прошлом году выигравшая эти соревнования, «посеяна» под первым номером. Честь нашей команды под руководством Андрея Луценко защищают Элина Свитолина, Анна Познихиренко и Екатерина Козлова.

В четвертьфинале украинки обыграли сборную Италии с общим счетом 2:1. Сначала Екатерина Козлова нанесла поражение Сильвии Альбано (3:6, 6:3, 6:0), затем Элина Свитолина взяла верх над Франческой Пальмиджано (6:2, 6:4).

В парном матче Козлова и Анна Познихиренко, выиграв первый сет со счетом 6:4 у своих соперниц — Пальмиджано и Седано-Акоста, затем отказались от продолжения борьбы.

За выход в финал украинская сборная сразится с командой Чехии.

Первую победу одержала и сборная Украины среди девушек в возрастной категории 14 лет и младше, принимающая участие в командном чемпионате мира. Эти соревнования проходят в чешском Простеёве. Украинки, выступающие в группе С, одержали уверенную победу над сборной Колумбии. Виктория Лушкова обыграла Марию-Фернанду Эрасо, а Александра Корашвили оказалась сильнее Марии Паулины Перес. В парном матче украинки отдали своим соперницам всего два гейма.

Помимо сборных Украины и Колумбии, в группу С также входят команды Франции и Японии.

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів