ПОИСК
Спорт

В сегодняшнем матче с бельгийским «Гентом» киевским динамовцам не поможет травмировавшийся на тренировке полузащитник Бертольо

0:00 4 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Селекционную службу донецкого «Шахтера» возглавил португалец Луис Гонсалвес

Сегодня в 21. 30 по-киевскому времени в бельгийском Генте начнется ответный поединок третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов между местным одноименным клубом и киевским «Динамо» (прямая трансляция — на телеканале ICTV). Как известно, первая встреча этих команд в Киеве завершилась уверенной победой нашей команды — 3:0.

На матч в Бельгии главный тренер киевлян Валерий Газзаев взял 22 игрока. Сегодня не сможет помочь своей команде аргентинский полузащитник Бертольо, получивший микротравму на одной из тренировок. Зато успели восстановиться после повреждений Роман Еременко и Артем Милевский, участие которых в матче некоторое время оставалось под вопросом. По-прежнему в лазарете «бело-синих» остаются Александр Шовковский, Станислав Богуш, Милан Нинкович, Тибериу Гиоане и Евгений Хачериди.

Тем временем донецкий «Шахтер» пополнился еще одним легионером. Только на этот раз не футболистом, а клубным работником. Селекционную службу чемпионов Украины возглавил 57-летний португальский специалист Луис Гонсалвес, который с 1997 по 2010 год работал начальником селекции «Порту».

Технический директор сборной Аргентины Карлос Билардо заявил, что Диего Марадона еще может вернуться на пост главного тренера национальной команды.

РЕКЛАМА

«Если Диего придет поговорить, то не исключаю, что мне удастся убедить его продолжить работу с национальной командой, — заявил Карлос Билардо.  — Я не закрываю перед ним дверь в сборную. Моя задача состоит в том, чтобы предлагать кандидатуры на пост тренера, а потом исполнительный комитет будет принимать решение. Но пока я ни с кем не вел переговоров и не составлял список претендентов».

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес вновь стал одноклубником французского нападающего Тьерри Анри. Не так давно бывший форвард «Барселоны», который в прошлом сезоне утратил место в основном составе испанского гранда, подписал контракт с американским «Нью-Йорк Ред Буллз». Теперь же примеру Анри последовал и игравший за «Барсу» с 2003 года Маркес. 31-летний североамериканец подписал с «Ред Буллз» трехлетнее соглашение. Любопытно, что в сезоне-2002/2003 Анри и Маркес выступали вместе в составе «Монако».

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів