Лига Европы: «Арсенал», вслед за донецким «Металлургом», завершил еврокубковую кампанию (видео)

23:15 9 серпня 2012

В Мариборе состоялся ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между словенской «Мурой» и киевским «Арсеналом». Напомним, что в первом матче этих команд в Киеве была зафиксирована уверенная победа «канониров» со счетом 3:0., которая впоследствии, «благодаря» халатности руководства столичного клуба, решением Контрольно-дисциплинарного комитета была трансформирована в техническое поражение 0:3.

К сожалению, столичной команде не удалось отыграть гандикап в три гола на поле соперника. Не помогли и рекодные премиальные в 100 тысяч долларов за гол, обещанные Вадимом Рабиновичем своим подопечным.

Ответный поединок в Словении доказал, что «Арсенал» по всем параметрам намного превосходит «Муру». Открыв счет на 2-й минуте поединка, «канониры» сделали весомую заявку на итоговый успех. Однако команду здорово подвел Сергей Симоненко, заработавший удаление (явное или неявное — уже неважно) на 31-й минуте игры.

Вдесятером «Арсенал» сумел удвоить счет в матче, но этого для итоговой победы оказалось недостаточно. Отметим, что матч «канониры» заканчивали вдевятером — в добавленное время был удален с поля Евгений Шахов.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Ответный матч

«Мура» — «Арсенал» — 0:2 (первый матч 3:0)
Голы: Кобахидзе, 2, Гоменюк, 62

«Мура»: Дракович, Майер, Ф.Ципот, Крамар, Янжа, Бохар (Среш, 71), Хорват, Марушко, Йелич (Коутер, 90), Файич, Этерович (Ваш, 66)

«Арсенал»: Панькив, Миколюнас, Симоненко, Гитченко, Полевой, Максимов, Шахов, Кобахидзе (Ковпак, 81), Шацких, Адийя (Симович, 35), Мазилу (Гоменюк, 61)

Предупреждены: Крамар, Ваш — Миколюнас, Шацких, Шахов.

Удалены: Симоненко, 30, Шахов, 90+4.

Таким образом, оба наших представителя в третьем в третьем квалифайн раунде Лиги Европы завершили свои выступления в этом турнире. Напомним, что ранее из Лиги Европы выбыл донецкий «Металлург», уступивший норвежскому «Тромсе».