Товарищеские матчи: Англия обыграла Италию, Аргентина — Германию, Россия сыграла вничью с Кот д’Ивуаром (видео)

10:36 16 серпня 2012

В среду, 15 августа, около сотни национальных сборных с разных континетов провели между собой товарищеские матчи. Для многих из европейских команд, в том числе и для сборной Украины, эти поединки стали последними перед стартом отборочного турнира к ЧМ-2014, который состоится в Бразилии.

Наши соперники по отборочной группе — команды Англии, Польши, Молдовы, Черногории и Сан-Марино — по-разному провели свои спарринги.

Англичане, к примеру, обыграли на своем поле вице-чемпиона Европы сборную Италии, взяв у последней реванш за поражение в четвертьфинале Евро-2012. Справедливости ради отметим, что состав итальянской команды был далек от оптимального.

Англия — Италия — 2:1.

Голы: Ягелка, 28, Дефо, 80 — Де Росси, 15.

Англия: Батленд (Радди, 46), Уокер, Ягелка (Лескотт, 62), Кэйхилл, Бейнс (Бертран, 78), Эшли Янг (Милнер, 62), Лэмпард (Ливермор, 69), Клеверли, Кэррик, Джонсон, Кэрролл (Дефо, 46).

Италия: Сиригу, Абате (Скелотто, 86), Огбонна, Астори, Бальцаретти (Пелузо, 46), Ночерино, Аквилани (Поли, 68), Де Росси, Эль-Шаарави (Габбьядини, 58), Дестро (Фаббрини, 82), Диаманти (Верратти, 59)

Неудачно сложился вчерашний спарринг для другого нашего соперника по группе — сборной Польши, уступившей команде Эстонии. Причем, решающий гол в матче влетел в ворота поляков на последней минуте.

Эстония — Польша — 1:0

Гол: Васильев, 90.

Польша: Щесны, Василевски, Вавжиняк, Перкис, Пишчек, Рыбус (Гросицки, 56), Полянски, Борысюк (Голь, 68), Блашчиковски (Пех, 84), Левандовски, Собех (Межеевски, 46).

Сборная Черногории уверенно обыграла команду Латвии, дважды поразив ворота гостей (Йоветич, 36, Касалица, 76), Молдова на выезде сыграла вничью с Албанией 0:0, а сборная Сан-Марино дома уступила Мальте — 2:3.

Из других результатов дня отметим уверенную гостевую победу аргентинцев над Германией, дебют Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России, завершившийся ничьей с Кот д’Ивуаром, неудачное возвращение Луи ван Гала на пост «рулевого» команды Нидерландов, обернувшееся поражением от Бельгии и поражение «почти нашей» Хорватии (в составе «клетчатых» на поле вышли пять представителей чемпионата Украины) от команды Швейцарии.

Товарищеские матчи.

Германия — Аргентина — 1:3.

Голы: Хеведес, 81- Хедира, 45, автогол, Месси, 52, Ди Мария, 73.

На 30-й минуте удален Цилер (Германия). На 32-й минуте Месси не реализовал пенальти.

Россия — Кот д’Ивуар — 1:1.
Голы: Дзагоев, 55 — Градель, 77.

Бельгия — Голландия — 4:2.

Голы: Бентеке, 20, Мертенс, 75, Лукаку, 77, Вертонген, 80 — Нарсинх, 54, Хунтелаар, 55.

Хорватия — Швейцария — 2:4
Голы: Эдуардо, 20, 64 — Джака, 11, Барнетта, 37, Гавранович, 52, 80.

Армения — Беларусь — 1:2.
Голы: Верховцов, 74 (в свои ворота) — Брессан, 45, 66.

Норвегия — Греция — 2:3.
Голы: Хангеланд, 14, Риизе, 75 — Торосидис, 7, Пападопулос, 11, Митроглу, 56.

Дания — Словакия — 1:3.
Голы: Миккельсен, 22 — Якубко, 63, Хамшик, 72, Гулдан, 83

Австрия — Турция — 2:0.
Голы: Кавлак, 2, Иваншиц, 6 (с пенальти).

Венгрия — Израиль — 1:1.
Голы: Джуджак, 51 — Немад, 79.

Северная Ирландия — Финляндия — 3:3.
Голы: Фергюсон, 7, Лафферти, 19, Патерсон, 84 (с пенальти) — Спарв, 22, Пукки, 24, Хетемай, 78.

Словения — Румыния — 4:3.
Голы: Цезар, 4, Дедич, 51 (с пенальти), 60, Кирм, 70 — Папп, 56, Торже, 68 (с пенальти), Грозав, 79

Уэльс — Босния — 0:2.
Голы: Ибишевич, 21, Стеванович, 54.

Шотландия — Австралия — 3:1.
Голы: Родс, 29, Дэйвидсон, 63 (в свои ворота), Маккормак, 76 — Брешиано, 19.

Португалия — Панама — 2:0.
Голы: Оливейра, 30, Роналду, 51.