ПОИСК
Події

На Волыни в результате взрыва газа в квартире многоэтажного дома пострадала 19-летняя девушка

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Ее отец чудом остался цел и невредим. Причины случившегося выясняют специалисты

Как сообщила «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Волынской области Виталия Лукашевич, взрыв газа в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома в райцентре Ратно прогремел около часа дня в понедельник. В результате тяжелые травмы получила 19-летняя жительница Луцка.

Как выяснилось, девушка присматривала за квартирой своего дяди, который сейчас находится за границей. В понедельник она пришла в квартиру вместе с отцом. Включила свет. В этот момент сдетонировал газ. Взрывная волна оказалась настолько мощной, что в помещении вылетели все окна и двери. Девушка получила серьезные ожоги лица и рук и была госпитализирована в Ратновскую центральную районную больницу. Ее отец чудом остался невредим. Пожилого мужчину спасло то, что в момент взрыва он находился в дальней части квартиры, куда газ не успел распространиться.

Причины инцидента выясняет специально созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты по гражданской обороне и техногенной безопасности.

Спасатели напоминают: если вы почувствовали запах газа в помещении, срочно перекройте краны его подачи и вентили газовых приборов. Помните, что при этом категорически запрещается пользоваться открытым огнем и включать электроприборы. Сообщите всем, кто находится рядом, о необходимости срочно покинуть помещение. Вызывайте аварийную газовую службу по номеру 104, а когда прибудут специалисты, строго следуйте их указаниям.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів