Киевский «Беркут» во второй раз обыграл донецкий «Донбасс-2» со счетом 4:0

16:51 19 вересня 2012

4:0 — счет, с которым закончились все четыре поединка донецкого «Донбасс-2» со столичными клубами. И если во встречах с «Соколом» дончане отпраздновали победы, то матчи с «Беркутом» обернулись для подопечных Олега Микульчика полным фиаско.

В первой встрече «Беркута» и второй команды «Донбасса», состоявшейся во Дворце спорта, все решилось в первом периоде, после того как хозяева забросили три шайбы. Через день, уже на льду броварского «Терминала», исход поединка был решен во второй 20-минутке, когда в воротах Евгения Напненко шайба тоже побывала трижды. Отличились Андрей Михнов (27-я минута), Павел Волчек (30) и Юрий Елисеенко (38). В третьем периоде оригинальной шайбой отметился Максим Осипов (50). Российский легионер «беркутовцев» при полном попустительстве защитников поднял шайбу на крюк клюшки и просто швырнул резиновый диск под перекладину ворот дончан.

Положение команд: 1. «Компаньон-Нефтегаз» — 9 очков (3 матча); 2. «Беркут» — 6 (3); 3. «Донбасс-2» — 6 (4); 4. «Динамо» — 3 (3); 5. «Львы» — 3 (2); 6. «Сокол» — 3 (3); 7. «Белый Барс» — 0 (3).

***

Один из лучших нападающих мирового хоккея Александр Овечкин во время локаута будет играть за московское «Динамо». Динамовцы, в составе которых Овечкин выступал до отъезда за океан, выиграли борьбу за форварда у ЦСКА.

Пражский «Лев», неожиданно расположившийся на первом месте в Западной конференции КХЛ, привлек в свои ряды двух чешских форвардов — Иржи Гудлера из «Калгари» и Якуба Ворачека из «Филадельфии».

Минское «Динамо» на время локаута заключило соглашение с 34-летним шведским вратарем «Миннесоты» Никласом Бэкстремом.

Питерский СКА представил прессе и болельщикам Илью Ковальчука не только своим игроком, но и в качестве капитана команды.

Между тем капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов довел счет заброшенным шайбам за татарстанский клуб до 250-ти. Форвард отметился дублем во встрече казанцев с омским «Авангардом», в которой гости неожиданно легко разобрались с финалистом прошлого чемпионата — 5:0.