ПОИСК
Політика

Анатолий Гриценко: «Дата не юбилейная, никаких новейших вооружений армия не получила, войны, Бог миловал, нет — для чего тогда парад?»

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Член фракции «НУ-НС», председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко не видит смысла в проведении 24 августа военного парада к 19-й годовщине независимости Украины.

«Первая причина — юбилей Независимости, круглая годовщина. Военный парад в такой день является важным ритуалом…  — заявил Анатолий Гриценко на интернет-сайте «Корреспондент».  — Вторая причина — оснащение Вооруженных сил новыми системами вооружения отечественного производства… В этих условиях военный парад является фактором военно-патриотического воспитания общества. Третья причина — реальная военная угроза Украине. Тогда военный парад становится фактором мобилизации общества на защиту своей страны и государства. Как это было в 1941-м, когда с военного парада на Красной площади солдаты сразу шли на фронт».

«Что имеем сегодня? — задает вопрос Анатолий Степанович.  — Дата не юбилейная. Никаких новейших вооружений армия не получила. И при Януковиче не получит — это уже видно. Войны, Бог миловал, нет. Для чего тогда парад? Выбросить на ветер сотни миллионов, чтобы порадовать одного человека на трибуне? Не вижу никакого смысла. Как не видел его в прошлом и позапрошлом годах, когда военные колонны утешали Ющенко. И открыто об этом говорил. Тогда».

Как ранее сообщали СМИ со ссылкой на источник в Министерстве обороны, нынешним летом в День независимости проводить парад войск в Киеве не планируют. 24 августа киевляне и гости столицы смогут увидеть на Крещатике почетный караул и услышать военные оркестры. Напомним, что в 2008-м и 2009-м в столице проводились военные парады по случаю Дня независимости, а весной этого года прошел праздничный парад по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів