ПОИСК
Політика

Анатолий Близнюк: «Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне, покажет и положит к себе в пепельницу»

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Председатель Донецкой областной госадминистрации Анатолий Близнюк рассказал, как он борется с нарушениями пожарной безопасности, и призвал жителей региона воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков.

«Еду я в Краматорск в пятницу, — на пресс-конференции рассказал губернатор о суровых рабочих буднях.  — Константиновка, такси, выброшенный окурок. Я водителю говорю: подрежь, останови. А тут светофор красный. Остановился он. А тут милиция, я не знаю, может, вневедомственная охрана. Собака осталась в машине, выходят два милиционера. Я подхожу к водителю такси, открываю дверь и говорю: «Выходи. Ты бычок выбросил?» Он отвечает: «Да». Я говорю: «Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне, покажет и положит к себе в пепельницу». В течение полутора минут это было сделано».

Анатолий Близнюк также отметил, что невзирая на все просьбы и предупреждения граждане устраивают фейерверки. «Слава Богу, мы не допустили за эти дни лесных пожаров, но трава горела… Или выброшенный окурок из окна, или разбитая бутылка и стекло работают как линза, воспламеняя эту траву, или еще какие-то моменты, но все это человеческий фактор», — цитирует Донецкого губернатора интернет-издание «Остров». Анатолий Близнюк призвал жителей области в период высокой пожароопасности воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков даже на открытой местности.

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів