ПОИСК
Події

Обнаруженное в Донецке поле конопли площадью полтора гектара пришлось уничтожать пилами и мачете

0:00 11 серпня 2010
Некоторые растения достигали в высоту 3,5 метра, а их стебли были больше похожи на побеги молодых деревьев, чем на траву

Неделю назад донецкие правоохранители задержали водителя, багажник машины которого оказался под завязку набит кустами конопли. Задержанный рассказал, что, случайно проезжая мимо огромного конопляного поля, не удержался и «взял себе немножко». Поехав по указанному адресу, милиционеры обнаружили огромную плантацию — как оказалось позже, там росли 25 тысяч кустов конопли.

Как сообщил «ФАКТАМ» начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецкого горуправления милиции Александр Комаров, к уничтожению наркоплантации были привлечены все оперативники и стажеры. Вооружить их пришлось мачете и пилами!

- Конопляное поле площадью около полутора гектаров находилось на территории очистных сооружений, являющихся городской санитарной зоной, — рассказал Александр Комаров.  — Учитывая специфику почвы, поле напоминало лес: некоторые растения достигали в высоту 3,5 метра, а их стебли были больше похожи на побеги молодых деревьев, чем на траву.

Оперативники пришли к выводу, что эта наркоплантация не бесхозная, ведь среди растений попадались как дикие, так и культивированные экземпляры. Заместитель начальника отдела по связям с общественностью Донецкого областного главка милиции Марина Голдынская рассказала «ФАКТАМ», что сейчас милиция вычисляет хозяев наркоплантации, а также лиц, которые дали добро на то, что в относительно закрытой санитарной зоне в черте города зашумел целый «каннабисный лес».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів