ПОИСК
Події

Киевский юрист, используя краденые паспорта, брал в банках кредиты на десятки тысяч долларов

0:00 11 серпня 2010
Милиция задержала мошенника, но суд отпустил его под подписку о невыезде. Сейчас аферист находится в розыске

Еще в 2007 году в нескольких районных управлениях столичной милиции были возбуждены уголовные дела по мошенническому завладению средствами киевских банков. Приличные люди оформляли кредиты, но, как только приходило время платить по ним, исчезали. А когда банки начинали искать заемщиков, оказывалось, что по установленным адресам такие люди не проживают. Как рассказали «ФАКТАМ» в Шевченковском райуправлении милиции Киева, во многих случаях на оставшихся в банках копиях документов были фото одних и тех же людей, но с разными паспортными данными.

Правоохранителям удалось установить, что во всех этих случаях действовала группа молодых людей, возглавляемая неким Станиславом Клименко. Завладевая паспортами киевлян (утерянными, украденными и т. д. ), Станислав и двое его подельников вклеивали в документы свои фото, после чего запрашивали в различных банках кредиты. Качество подделок было настолько высоким, что службы безопасности финучреждений ничего не подозревали. Всего удалось установить почти десять эпизодов мошенничества, самым крупным из которых был заем в 68 тысяч долларов на покупку автомобиля. Не исключено, что этим перечень фактов преступной деятельности группы не исчерпывается.

Оперативники вышли на след преступников и задержали всех троих. Им было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. Двоих суд арестовал, а Клименко отпустил на подписку о невыезде, видимо, учитывая личность обвиняемого и его положение в обществе: сын владельцев юридической фирмы (мать — бывшая судья), сам также юрист, создавший частное предприятие, оказывающее юридические услуги.

Однако вскоре Станислав исчез. Шевченковское райуправление милиции объявило его в розыск. Клименко Станислав Владимирович прописан в Киеве на улице Горького, 140, кв. 35. Приметы: на вид 27-30 лет, рост 185-188 сантиметров, полного телосложения, волосы темные.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів