ПОИСК
Спорт

Сергей Стаховский вышел во второй круг соревнований в Торонто с призовым фондом 2,4 миллиона долларов

0:00 11 серпня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Илья Марченко не смог обыграть 16-ю ракетку мира Николаса Альмагро из Испании

В американском Цинциннати стартовал турнир с призовым фондом два миллиона долларов. В соревнованиях принимают участие 56 теннисисток, в их числе и наши соотечественницы — сестры Алена и Катерина Бондаренко. Под первым номером на турнире «посеяна» сербка Елена Янкович. Американским поклонникам не хватает сестер Серены и Венеры Уильямс, которые восстанавливаются после травм.

Победительница соревнований заработает 900 рейтинговых очков и чек на 350 тысяч долларов, финалистка — 620 очков и 175 тысяч призовых.

25-летняя киевлянка Алена Бондаренко, занимающая на этой неделе в рейтинге 31-ю позицию, в первом круге одержала победу над 21-летней словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой (44-й номер мирового рейтинга) — 3:6, 6:2, 6:3. Теннисистки провели на корте 2 часа 5 минут.

За выход в 1/8 финала Алене предстоит встретиться с 20-й ракеткой мира 25- летней француженкой Марион Бартоли, «посеянной» под 16-м номером. Накануне Бартоли в первом круге разгромила испанку Аннабель Медину- Гарригес — 6:4, 6:0.

РЕКЛАМА

Катерина Бондаренко, занимающая в табели о рангах 43-ю позицию, вчера вечером скрестила ракетки с россиянкой Марией Кириленко.

Тем временем 23-летняя француженка Араван Резаи, 19-я ракетка мира, неожиданно в первом круге проиграла 18-летней сербской теннисистке Бояне Йовановски, пробившейся в основную сетку через квалификацию и занимающей в рейтинге 98-ю строку, — 6:4, 3:6, 4:6. Следующей соперницей Йовановски будет Акгуль Аманмурадова из Узбекистана также попавшая в основную сетку соревнований из квалификации и обыгравшая в первом круге японку Кимико Дате-Крум — 6:1, 6:2.

РЕКЛАМА

На прошлой неделе Сергей Стаховский взял тайм-аут, однако это не помешало ему подняться на одну позицию в рейтинге — 48. Ниже на ступень — на 49-й — наш Александр Долгополов, утративший четыре пункта. Илья Марченко, который на минувшей неделе дошел до третьего круга турнира в Вашингтоне, прибавил четыре позиции и теперь 69-й.

Эта мужская троица отправилась на соревнования в канадский Торонто (призовой фонд — 2,4 миллиона долларов).

РЕКЛАМА

Под первым номером на турнире «посеян» испанец Рафаэль Надаль, второй — серб Новак Джокович, далее швейцарец Роже Федерер, британец Энди Мюррей, швед Робин Содерлинг, россиянин Николай Давыденко, чех Томаш Бердых, американец Энди Роддик. Стартовый раунд эти участники пропускают.

Чемпион заработает 1000 рейтинговых очков и чек на сумму 442 тысячи 500 долларов призовых.

24-летний Сергей Стаховский начал с победы над своим сверстником из Франции Ришаром Гаске, занимающим в рейтинге 40-е место, — 7:5, 6:1. Следующим соперником Сергея станет седьмой номер «посева» чех Томаш Бердых. Стаховский сыграет и в парном разряде — с россиянином Михаилом Южным. В первом раунде украинско-российский дуэт сразятся с бразильцами Томасом Белуччи и Марсело Мело.

23-летний Илья Марченко, пробившийся в основную сетку из квалификации, в напряженном матче не смог одолеть 16-ю ракетку мира 25-летнего испанца Николаса Альмагро — 5:7, 7:5, 4:6.

Теннисистка Мария Шарапова возглавила список самых высокооплачиваемых российских спортсменов. За минувший год только на рекламных контрактах она заработала более 24 миллионов долларов, затмив лучшего хоккеиста планеты Александра Овечкина (ставшего богаче «всего» на три миллиона долларов). Сумма призовых, заработанных теннисисткой на корте, в последнюю пятилетку только сокращается. В этом году игра принесла Шараповой около одного миллиона, в то время как пять лет назад — почти 3,3 миллиона долларов.

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів