КХЛ: поражение от московского «Спартака» стало для «Донбасса» четвертой подряд домашней неудачей в турнире (видео)

17:14 1 жовтня 2012

«Донбасс» — «Спартак» — 0:1 (по буллитам)

Шайбы: Жуков (решающий буллит).

В чемпионате КХЛ «Донбасс» вновь не смог порадовать своих болельщиков домашней победой. Дончане потерпели в родных стенах четвертое поражение, причем три из них — в серии послематчевых буллитов.

«Донбасс» и «Спартак», являющиеся аутсайдерами Западного дивизиона, весь матч больше думали об обороне своих ворот. В результате команды оформили первую безголевую ничью в нынешнем чемпионате КХЛ. Хозяева имели отличный шанс не доводить дело до послематчевых буллитов, но на четвертой минуте овертайма Лукаш Кашпар не реализовал штрафной бросок. В хоккейной лотерее соперникам долгое время тоже не удавалось выявить победителя. Михаил Жуков склонил чашу весов на сторону спартаковцев лишь после седьмой попытки москвичей.

Послезавтра «Донбасс» будет принимать «Динамо» из Риги. Начало прямой трансляции на телеканале «Хоккей» в 19.00.

Результаты других матчей воскресенья: «Северсталь» — «Торпедо» — 4:2, «Витязь» — «Локомотив» — 0:2, «Динамо» Мн. — «Атлант» — 3:2.

***

Тем временем в чемпионате Украины киевские «Компаньон-Нефтегаз» и «Беркут» определили победителя в доигровке (матч был прерван при счете 2:0 на 13-й минуте первого периода из-за тумана и был продолжен через сутки). «Компаньоны» сумели сохранить преимущество в две шайбы — 4:2 (Брызгалов, 2, Винокуров, 5, Тврдонь, 47, Кривомаз, 60 — Осипов, 39, Михнов, 45). Второй поединок этих команд перенесен на 24 октября.

Во вторых матчах киевский «Сокол» взял верх над львовскими «Львами» — 5:1 (Тезиков, 14, Бондарев, 29, 60, Черненко, 34, Крутиков, 51 — Поправка, 44), а харьковское «Динамо» с трудом одолело белоцерковский «Белый Барс» — 2:1 (Пономарь, 10, Бондарев, 39 — Неверов, 47).