КХЛ: ХК «Донбасс» уступил на своей площадке минскому «Динамо» (видео)

10:10 12 жовтня 2012

В своем очередном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий «Донбасс» на своем льду встретился с минским «Динамо». Оба соперника не слишком удачно выступают в текущем чемпионате и, как следствие, находятся в нижней части турнирной таблицы Западной конференции.

В очном поединке в Донецке «Донбасс» и минское «Динамо» выдали на гора настоящий триллер с девятью заброшенными шайбами. Дончане, открыв счет в матче (отличился «нхловец» Поникаровский), умудрились в ответ за полтора периода пропустить пять шайб подряд. Казалось бы, 1:5 перед решающей двадцатиминуткой — дело безнадежное. Однако другого мнения были хоккеисты «Донбасса», трижды отличившиеся в третьем периоде и едва не сравнявшие счет в матче.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Донбасс» (Донецк) — «Динамо» (Минск) — 4:5 (1:3, 0:2, 3:0)
Шайбы: Поникаровский (Федотенко), 09:29 (1:0). Лайне (Стэплтон, Мерфи), 13:10-бол. (1:1). Михалев (Стэплтон), 15:03 (1:2). Китаров (Кулаков), 18:41 (1:3). Иргл (Пивко, Стась), 27:03 (1:4). Лайне (Мерфи, Стэплтон), 29:40-бол. (1:5). Кашпар (Обшут, Поникаровский), 45:45-бол. (2:5). Уилсон, 50:54 (3:5). Недорост (Петтерссон), 54:05 (4:5).

«Донбасс»: Эрсберг. Обшут-Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Киискинен. Уилсон-Терещенко, Дадонов-Недорост-Петтерссон. Пуйстола-Подхрадски, Туппурайнен-Виртанен-Кашпар. Сильницкий-Пиларж, Кочетков-Варламов-Матоушек.

После поражения от минского «Динамо» «Добасс» вновь опустился на последнее 14-е место в Западной конференции КХЛ. После 14-и проведенных игр в активе дончан числятся 16 набранных очков.