Благодаря хет-трику Руслана Федотенко ХК «Донбасс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» (видео)

17:38 25 жовтня 2012

«Донбасс» (Донецк) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:3 (овертайм)

«Донбасс»: Эрсберг; Обшут — Бабчук, Поникаровский — Федотенко — Петтерссон; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Киискинен; Терещенко — Пиларж, Туппурайнен — Виртанен — Квитченко; Кочетков — Белухин — Варламов; Сильницкий, Матоушек.

Шайбы: Федотенко (23, 38, 65), Подхрадски (27) — Малкин (12), Кулемин (40), Мозякин (60).

Присутствие в составе признанных звезд не только российского, но и мирового хоккея — таких, как Евгений Малкин, Сергей Гончар, Николай Кулемин, Сергей Мозякин, делает магнитогорский клуб одним из главных претендентов на победу в чемпионате КХЛ. Мало кто мог предположить, что «Донбассу» удастся не только на равных противостоять «Металлургу», но даже вести в счете на протяжении большей части игрового времени. И как жаль, что банальная ошибка на последних секундах третьего периода (Яни Туппурайнен замешкался и не сумел выбросить шайбу из зоны) не позволила хозяевам завоевать три очка. Но, даже пропустив обиднейшую шайбу, дончане продолжали гнуть свою линию и таки вырвали победу в овертайме. Героем встречи стал Руслан Федотенко, записавший на свой счет первый в своей карьере хет-трик. Еще один украинский представитель НХЛ — Алексей Поникаровский — отметился четырьмя результативными передачами.

Результаты остальных матчей: «Торпедо» — «Динамо» М. — 4:0, «Северсталь» — «Барыс» — 3:2 (по буллитам), «Спартак» — «Автомобилист» — 6:1, «Витязь» — «Авангард» — 1:3, «Локомотив» — СКА — 2:1, «Динамо» Мн. — «Югра» — 2:3.

***

Очередные матчи состоялись в чемпионате Украины. В перенесенном поединке двух столичных клубов «Компаньон-Нефтегаз» уступил «Беркуту» — 2:3 (Берзиньш, 26, Борисенко, 47 — Победоносцев, 19, Осипов, 28, Абаев, 40), а во второй дуэли львовских «Львов» и донецкого «Донбасса» успех сопутствовал галичанам — 5:3 (Посевин, 9, Кириченко, 22, 47, Куликов, 25, Гнитько, 47 — Бабинец, 7, Карлин, 37, Дыдыкин, 51).