Лига чемпионов: «Шахтер» на последних секундах матча упустил ничью с «Челси» (видео)

1:27 8 листопада 2012

В своем четвертом поединке группового этапа Лиги чемпионов-2012/13 донецкий «Шахтер» на выезде встретился с действующим обладателем трофея — лондонским «Челси». В отличие от донецкой встречи этих клубов, две недели назад завершившейся победой «Шахтера», в Лондоне победу отпраздновал «Челси» — 3:2.

Дончане более, чем достойно смотрелись на фоне грозного соперника, однако ошибки команды в защите, умноженные на не самую уверенную игру голкипера команды Андрея Пятова, привели к тому, что «горняки» дважды по ходу встречи уступали своему оппоненту. Оба раза «Шахтер» находил в себе силы отыгрываться, причем оба гола в составе команды записал на свой счет бразилец Виллиан, которого молва давно уже сватает в... «Челси».

Развязка в матче наступила за несколько секунд (!) до конца матча. Угловой лондонцев на четвертой добавленной минуте, поданный Хуаном Матой, завершился точным выстрелом Мозеса. Разыграть мяч с центра поля «Шахтер» уже не успел...

Лига чемпионов. Группа Е. Четвертый тур

«Челси» — «Шахтер» — 3:2.
Голы: Торрес, 5, Оскар, 40, Мозес, 90+3 — Виллиан, 9, 47.

«Челси»: Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Бертранд, Микель, Рамирес, Азар, Мата, Оскар (Мозес, 80), Торрес (Старридж, 89).

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 78), Мхитарян, Виллиан, Луис Адриано.

Предупреждения: Давид Луис — Тейшейра.

Мирча Луческу (главный тренер «Шахтера»): «Мы потерпели болезненное поражение в игре, в которой имели полное преимущество. Мы создали очень много моментов, но, к сожалению, не все реализовали. „Челси“ же пытался вскрыть нашу оборону только за счет индивидуального мастерства некоторых своих игроков атаки. Но в целом контроль игры был полностью на нашей стороне. К сожалению, сегодня был не день Андрея Пятова».

В другом поединке группы Е «Ювентус» на своем поле предсказуемо обыграл датский «Нордшелланд» — 4:0.

«Ювентус» — «Нордшелланд» — 4:0.
Голы: Маркизио, 6, Видаль, 23, Джовинко, 37, Квальярелла, 75.

«Ювентус»: Буффон, Барцальи, Кьеллини (Лусио, 69), Бонуччи, Исла, Видаль (Погба, 52), Пирло, Маркизио, Асамоа, Джовинко (Квальярелла, 60), Матри.

«Нордшелланд»: Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду (Кристенсен, 46), Стокхольм, Лорентцен, Лаудруп (Кристиансен, 46), Джон, Бекманн (Нордстранд, 72).

Предупреждения: Маркизио, Погба.

Положение команд в группе Е после четырех туров: 1.«Челси» — 7 очков; 2.«Шахтер» — 7; 3.«Ювентус» — 6; 4.«Нордшелланд» — 1.

Матчи пятого тура в этой группе состоятся 20 ноября. «Шахтер» в этот день сыграет на выезде с «Нордшелландом».