«Донбасс» уступил «Нефтехимику» в послематчевой серии буллитов (видео)

16:47 22 листопада 2012

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Донбасс» (Донецк) — 4:3 (по буллитам)

«Донбасс»: Лацо; Перетягин — Бабчук, Поникаровский — Федотенко — Варламов; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Киискинен; Бартулис — Терещенко, Туппурайнен — Виртанен — Петтерссон; Сильницкий — Никифоров, Кочетков — Белухин — Матоушек.

Шайбы: Нетик (48, 51), Миловзоров (56, решающий буллит) — Дадонов (14, 54), Недорост (59).

Как и в донецкой встрече этих команд, которая состоялась 14 ноября, судьба матча решилась в серии буллитов. «Донбасс» вел в счете на протяжении 34 минут поединка, но затем гостям дважды приходилось отыгрываться. В послематчевой же хоккейной лотерее фортуна на этот раз улыбнулась «Нефтехимику».
Результаты других игр: «Амур» — «Металлург» Нк. — 5:1, «Металлург» Мг. — «Авангард» — 1:2, «Трактор» — «Барыс» — 0:3, «Салават Юлаев» — «Спартак» — 4:1, «Автомобилист» — «Югра» — 1:2 (по буллитам), «Ак Барс» — «Динамо» Р. — 6:2, СКА — «Северсталь» — 3:2, ЦСКА — «Локомотив» — 0:4, «Слован» — «Торпедо» — 1:4, «Лев» — «Атлант» — 4:2.

Завтра «Донбасс» в Уфе сыграет с местным «Салаватом Юлаевым» (прямая трансляция на телеканале «Хоккей» в 15.00).

***

Очередные матчи состоялись в чемпионате Украины. Защитник второй команды «Донбасса» Валерий Дыдыкин сумел забросить пять шайб в ворота белоцерковского «Белого Барса», но победу дончане вырвали лишь в овертайме — 6:5 (Дыдыкин, 22, 32, 42, 44, 63, Буценко, 40 — Хворостининьш, 8, 23, Комарчев, 14, Никульников, 50, Литвиненко, 59).

В столичном дерби «Беркут» обыграл переживающий ныне нелегкие финансовые времена «Сокол» — 4:2 (Торяник, 18, 66, Абаев, 38, Караульщук, 59 — Черненко, 47, Лясковский, 52).

Столичный «Компаньон-Нефтегаз» после гостевой победы над львовскими «Львами» — 4:2 (Гаврилюк, 36, Курилин, 40, Глебов, 49, Ромащенко, 59 — Шаманский, 23, Кириченко, 46) вернулся на второе место в турнирной таблице первенства.