Киевский «Беркут» в четвертый раз в сезоне одержал победу над земляками из «Сокола»

16:53 23 листопада 2012

Довольно неожиданно завершился очередной тур чемпионата Украины. Во всех трех матчах, закончившихся с одинаковым счетом 3:2, победитель был выявлен лишь в серии буллитов.

В столичном дерби «Беркут» в четвертый раз в сезоне обыграл «Сокол» (Торяник, 28, решающий буллит, Волчек, 47 — С. Карпенко, 15, Гришин, 36).

Для столичного клуба «Компаньон-Нефтегаз» успех во втором гостевом поединке со львовскими «Львами» (Курилин, 10, Тврдонь, 44, Аверкин, решающий буллит — Расторгуев, 28, Гнитько, 51) стал уже шестой подряд победой, позволившей подопечным Александра Сеуканда закрепиться на втором месте в турнирной таблице национального первенства.

Вторая команда донецкого «Донбасса» вновь не досчиталась очков во встрече с белоцерковским «Белым Барсом» (Малиновский, 46, Бабинец, 55, решающий буллит — Палонен, 21, Лаврикпытно, что в этом сезоне клуб, представляющий Киевскую область, пополняет свой небольшой очковый багаж пока только в играх с дончанами.

Тем временем воспитанник «Белого Барса» Максим Мартышко, который ныне выступает за «Донбасс-2», получил 20-матчевую дисквалификацию за умышленный удар судьи. Согласно регламенту игрок молодежной сборной Украины обязательно должен пропустить 10 игр, а вторая половина дисквалификации может быть заменена денежной компенсацией.

Положение команд: 1. «Беркут» — 47 очков (18 матчей); 2. «Компаньон-Нефтегаз» — 32 (18); 3. «Донбасс-2» — 31 (20); 4. «Сокол» — 30 (20); 5. «Динамо» — 29 (18); 6. «Львы» — 24 (20); 7. «Белый Барс» — 5 (18).

***

Лидер Западной конференции чемпионата КХЛ московское «Динамо» подписало контракт до конца сезона, а точнее, до окончания локаута в НХЛ, с имеющим финское гражданство форвардом Леонидом Комаровым. Этот игрок выступал в составе «бело-голубых» на протяжении трех сезонов (забросил 39 шайб и сделал 41 передачу), после чего перешел в «Торонто».