Украина начала новый биатлонный сезон 10-м местом в смешанной эстафете (видео)

13:20 26 листопада 2012

В воскресенье, 25 ноября, в шведском Остерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2012/13. Первым видом программы, в котором приняли участие сильнейшие биатлонисты мира, стал смешанная эстафета. Сборная Украины в этом виде программы была представлена Витой Семеренко, Еленой Пидгрушной, Андреем Дериземлей и Сергеем Семеновым.

К сожалению, украинский квартет не слишком удачно выступил данном виде соревнования, заняв лишь 10-место в гонке.

Немного подвели наши мужчины, которые на фоне не самой высокой скорости, использовали на двоих девять дополнительных патронов. Кроме того, ошибка Андрея Дериземли, поехавшего не в тот корридор при передаче эстафеты Семенову, обошлась нашей сборной в 20 дополнительных секунд.

Победителем смешанной эстафеты стала сборня России, второе место заняла команда Норвегии, третье — Чехии.

Андрей Дериземля — (0+5) +1:13.7, 15-е время на этапе;
Сергей Семенов — (0+4) +1:13.1, 13-е время на этапе.

Следующим видом программы на этапе Кубка мира в Остерсунде станет индивидуальная мужская гонка на 20 км, которая начнется 28 ноября в 17.30 по киевскому времени.