В Кубке вызова южненский «Химик» проиграл эстонскому «Тарту»

17:13 28 листопада 2012

«Тарту» (Эстония) — «Химик» (Украина) — 94:77 (22:24, 19:23, 28:13, 25:17)

«Химик»: Дин (13 очков), Попов (13), Джозеф (12), Лешич (10), Завадский (7), Гудридж (6), Рябчук (6), Шехович (5), Коваленко (4), Сизов (1).

Клуб из Южного потерпел второе подряд поражение в Кубке вызова. «Химик» уверенно контролировал ход игры в первой половине встречи, однако после большого перерыва гостей словно подменили. «Химики» полностью провалили третью четверть, а исправить ситуацию в последней десятиминутке не смогли.

В другом матче группы D французский «Дижон» обыграл румынский «Газ-Метан» — 83:79.

Положение команд: 1. «Газ-Метан» — 3 победы (4 матча); 2. «Тарту» — 2 (4); 3. «Химик» — 2 (4); 4. «Дижон» — 1 (4).

Впереди у «Химика» два домашних матча. 4 декабря они будут принимать «Дижон», а 11-го — «Газ-Метан».

***

Между тем власти Харькова решили построить в городе к чемпионату Европы 2015 года новую спортивную арену, отказавшись от идеи организовывать турнир в существующем Дворце спорта и спорткомплексе «Локомотив». Новый спортивный объект собираются возводить возле стадиона «Металлист». Планируется, что спорткомплекс сможет вместить около 15 тысяч зрителей.