- 21:30 Загадкова каблучка на пальці доньки Джолі та Пітта спровокувала чутки про можливі заручини
- 21:01 Найкращі овочі та фрукти від гіпертонії: обов’язково включіть їх до свого меню
- 20:55 Україна U21 прикро програла Данії на старті Євро-2025: відеоогляд матчу
- 20:45 «Квіткові натюрморти відновлюють нас, як сама природа», — колекціонерка фарфору Людмила Карпінська-Романюк
- 20:32 Рік рідні сподівались і чекали: на Вінниччині попрощалися з воїном, який прийняв останній бій на Донеччині
- 20:07 Кабачковий торт із зеленню: приготуйте за цим рецептом і не переживайте за свою талію
- 19:57 Дівам — «Закохані», Терезам — «Світ», а Тельцям — «Королева Пентаклів»: Таро-прогноз та поради карт на 13 червня
- 19:43 Не лише не додадуть, а й заберуть: кого з пенсіонерів і чому змусять повернути виплати
- 19:34 Зеленський назвав умову, коли «москва зазвучить миролюбно»
- 19:19 «Впевнений, що рф має план»: військовий оцінив загрозу наступу росії з білорусі
- 19:02 Як позбавитися слимаків та равликів на городі: чотири найпоширеніші способи
- 18:58 Мій стрес досяг нового рівня: Надя Дорофєєва зізналася у важкій депресії
ООН начнет контролировать интернет

Организация объединенных наций решила вступить в борьбу с нарушением авторских прав, распространением вредоносного ПО и другой вредной информации в интернете. Такое решение было принято в ходе конференция Международного союза электросвязи (МСЭ) при ООН, которая состоялась в Дубае.
Международные эксперты впервые за 14 лет решили внести поправки в документ, определяющий единые принципы регулирования интернет-отрасли. В частности, будет внедрен стандарт глубокого анализа интернет-трафика DPI (Deep Packet Inspection), благодаря которому провайдеры будут анализировать не только заголовки пакетов данных, но и их содержимое.
По мнению экспертов, это позволит обнаруживать и блокировать вирусы и доступ к сайтам, содержащим объекты, защищенные авторским правом, противозаконный контент и вредную информацию. При этом наибольшее внимание будет уделено блокированию торрент-трафика и закачек файлов в формате mp3.
Отметим, за утверждение данного стандарта проголосовали все члены ООН, в том числе Украина. Ожидается, что он вступит в силу с 2015 года.
«Теперь телеком-регуляторы в разных странах сделают этот стандарт обязательным требованием к сетям провайдеров телеком-операторов», — сообщила директор общественной организации «Европейская медиа платформа» Оксана Приходько.
В то же время многие эксперты отмечают, что внедрение такого стандарта влетит в копеечку интернет-провайдерам. Кроме того, внедрение DPI в мировом масштабе может привести к ограничению конфиденциальности пользователей интернета.
Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко выступил с инициативой ограничить доступ гражданам нашей страны к некоторой информации в интернете.
514Читайте нас у Facebook