ПОИСК
Події

Столичную квартиру организатор фирмы по отмыванию грязных денег превратил в «бункер», где налоговики нашли валюту и оружие

0:00 14 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во время новогодних праздников сотрудники Главного управления налоговой милиции раскрыли организованную преступную группировку, которая была задействована в незаконных операциях по отмыванию грязных денег фирмой «Весна».

В ходе спецоперации налоговикам удалось захватить своеобразный «бункер», в который превратил одну из столичных квартир организатор «бизнеса». Помещение было укреплено тремя бронированными дверьми, в подъезде дома размещены скрытые камеры, подключенные к мониторам системы видеонаблюдения. Также в квартире была установлена современная спецтехника для сканирования эфира и прослушивания радиоволн.

Меры безопасности на уровне спецслужб дельцы задействовали для того, чтобы правоохранители не узнали о сервере, с помощью которого в тень переводили многомиллионные суммы. В том же помещении хранились наличные деньги, предназначенные для клиентов «конверта».

Кроме того, у преступников было холодное и огнестрельное оружие, среди которого оказалась профессиональная снайперская винтовка стоимостью примерно 20 тысяч долларов. Остается только догадываться, каким образом «конвертаторы» собирались использовать в своей деятельности мощное оружие крупного калибра с глушителем и современной оптикой. Изъяты семь единиц огнестрельного, в том числе и нарезного оружия, тысячи патронов к нему, а также расстрелянная из пистолета эмблема налоговой милиции, которую злоумышленники, развлекаясь, использовали в качестве мишени.

РЕКЛАМА

Работники налоговой милиции нашли у преступников валюту разных стран, сумма которой составляла 700 тысяч в гривневом эквиваленте. Обнаружены были также документы фиктивных фирм и компьютерная техника. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Трое основных фигурантов задержаны и находятся за решеткой.

РЕКЛАМА

176

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів