ПОИСК
Події

С помощью интернета мариупольские родители могут полностью контролировать местонахождение своего ребенка

0:00 14 січня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вопреки прогнозам пессимистов, интернет-сайт управления образования Мариупольского горсовета побил все рекорды посещаемости.

- На сайте нашего управления мы ежедневно регистрируем более 800 посещений родителей, бабушек, дедушек и самих школьников, — рассказывает начальник городского управления образования Зиновия Дмитриева.  — И это понятно. Если родители школьника находятся в командировке, даже на другом континенте, воспользовавшись интернетом, они могут контролировать своего сына или дочь, узнать, не пропускает ли он уроки. Поразительно, но прогульщиками интересуются не только папы и мамы, но и соседи, родители других школьников, для которых очень важно, с кем дружат их дети.

- Вы первыми в Украине внедрили с помощью интернета «тотальную слежку» за нерадивыми учениками?

- В нашей стране аналогов пока нет, за исключением Харькова, где также начали сообщать о прогульщиках уроков на всю планету. Хотя во многих крупных российских городах это уже вошло в повседневную практику. Поэтому мы не намерены останавливаться на достигнутом. Следующий этап — электронные дневники. Причем проверить успеваемость и поведение своего ребенка родители смогут не только с помощью компьютера, но и мобильного телефона.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
277

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів